Чемпионат мира 2018
О чемпионатеУчастникиТурнирные таблицыРасписание матчейСтатистикаГорода и стадионы

Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018 (календарь игр ЧМ 2018 в России)

Предлагаем вашему вниманию полное расписание и результаты матчей финальной стадии чемпионата мира 2018 по футболу (календарь игр ЧМ 2018 в России). Матчи группового этапа этого раунда пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7 июля, полуфиналы в Санкт-Петербурге (10 июля) и Москве (11 июля). Наконец, матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата пройдёт 15 июля в Москве.
Предлагаем вашему вниманию полное расписание и результаты матчей финальной стадии чемпионата мира 2018 по футболу (календарь игр ЧМ 2018 в России). Матчи группового этапа этого раунда пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7 июля, полуфиналы в Санкт-Петербурге (10 июля) и Москве (11 июля). Наконец, матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата пройдёт 15 июля в Москве.

Групповой раунд

Время начала матчей — московское
  • По датам
  • По группам
  • По городам

14 июня, четверг  

Россия 
5:0
Москва («Лужники»)
  Саудовская Аравия

15 июня, пятница

Египет 
0:1
Екатеринбург
  Уругвай
Марокко 
0:1
Санкт-Петербург
  Иран
Португалия 
3:3
Сочи
  Испания

16 июня, суббота

Франция 
2:1
Казань
  Австралия
Аргентина 
1:1
Москва («Спартак»)
  Исландия
Перу 
0:1
Саранск
  Дания
Хорватия 
2:0
Калининград
  Нигерия

17 июня, воскресенье

Коста-Рика 
0:1
Самара
  Сербия
Германия 
0:1
Москва («Лужники»)
  Мексика
Бразилия 
1:1
Ростов-на-Дону
  Швейцария

18 июня, понедельник

Швеция 
1:0
Нижний Новгород
  Южная Корея
Бельгия 
3:0
Сочи
  Панама
Тунис 
1:2
Волгоград
  Англия

19 июня, вторник

Колумбия 
1:2
Саранск
  Япония
Польша 
1:2
Москва («Спартак»)
  Сенегал
Россия 
3:1
Санкт-Петербург
  Египет

20 июня, среда

Португалия 
1:0
Москва («Лужники»)
  Марокко
Уругвай 
1:0
Ростов-на-Дону
  Саудовская Аравия
Иран 
0:1
Казань
  Испания

21 июня, четверг

Дания 
1:1
Самара
  Австралия
Франция 
1:0
Екатеринбург
  Перу
Аргентина 
0:3
Нижний Новгород
  Хорватия

22 июня, пятница

Бразилия 
2:0
Санкт-Петербург
  Коста-Рика
Нигерия 
2:0
Волгоград
  Исландия
Сербия 
1:2
Калининград
  Швейцария

23 июня, суббота

Бельгия 
5:2
Москва («Спартак»)
  Тунис
Южная Корея 
1:2
Ростов-на-Дону
  Мексика
Германия 
2:1
Сочи
  Швеция

24 июня, воскресенье

Англия 
6:1
Нижний Новгород
  Панама
Япония 
2:2
Екатеринбург
  Сенегал
Польша 
0:3
Казань
  Колумбия

25 июня, понедельник

Уругвай 
3:0
Самара
  Россия
Саудовская Аравия 
2:1
Волгоград
  Египет
Испания 
2:2
Калининград
  Марокко
Иран 
1:1
Саранск
  Португалия

26 июня, вторник

Австралия 
0:2
Сочи
  Перу
Дания 
0:0
Москва («Лужники»)
  Франция
Нигерия 
1:2
Санкт-Петербург
  Аргентина
Исландия 
1:2
Ростов-на-Дону
  Хорватия

27 июня, среда

Южная Корея 
2:0
Казань
  Германия
Мексика 
0:3
Екатеринбург
  Швеция
Сербия 
0:2
Москва («Спартак»)
  Бразилия
Швейцария 
2:2
Нижний Новгород
  Коста-Рика

28 июня, четверг

Япония 
0:1
Волгоград
  Польша
Сенегал 
0:1
Самара
  Колумбия
Панама 
1:2
Саранск
  Тунис
Англия 
0:1
Калининград
  Бельгия

14 июня, четверг

Россия 
5:0
Москва («Лужники»)
  Саудовская Аравия

15 июня, пятница

Египет 
0:1
Екатеринбург
  Уругвай

19 июня, вторник

Россия 
3:1
Санкт-Петербург
  Египет

20 июня, среда

Уругвай 
1:0
Ростов-на-Дону
  Саудовская Аравия

25 июня, понедельник

Саудовская Аравия 
2:1
Волгоград
  Египет
Уругвай 
3:0
Самара
  Россия

15 июня, пятница

Марокко 
0:1
Санкт-Петербург
  Иран
Португалия 
3:3
Сочи
  Испания

20 июня, среда

Португалия 
1:0
Москва («Лужники»)
  Марокко
Иран 
0:1
Казань
  Испания

25 июня, понедельник

Иран 
1:1
Саранск
  Португалия
Испания 
2:2
Калининград
  Марокко

16 июня, суббота

Франция 
2:1
Казань
  Австралия
Перу 
0:1
Саранск
  Дания

21 июня, четверг

Дания 
1:1
Самара
  Австралия
Франция 
1:0
Екатеринбург
  Перу

26 июня, вторник

Дания 
0:0
Москва («Лужники»)
  Франция
Австралия 
0:2
Сочи
  Перу

16 июня, суббота

Аргентина 
1:1
Москва («Спартак»)
  Исландия
Хорватия 
2:0
Калининград
  Нигерия

21 июня, четверг

Аргентина 
0:3
Нижний Новгород
  Хорватия

22 июня, пятница

Нигерия 
2:0
Волгоград
  Исландия

26 июня, вторник

Нигерия 
1:2
Санкт-Петербург
  Аргентина
Исландия 
1:2
Ростов-на-Дону
  Хорватия

17 июня, воскресенье

Коста-Рика 
0:1
Самара
  Сербия
Бразилия 
1:1
Ростов-на-Дону
  Швейцария

22 июня, пятница

Бразилия 
2:0
Санкт-Петербург
  Коста-Рика
Сербия 
1:2
Калининград
  Швейцария

27 июня, среда

Сербия 
0:2
Москва («Спартак»)
  Бразилия
Швейцария 
2:2
Нижний Новгород
  Коста-Рика

17 июня, воскресенье

Германия 
0:1
Москва («Лужники»)
  Мексика

18 июня, понедельник

Швеция 
1:0
Нижний Новгород
  Южная Корея

23 июня, суббота

Южная Корея 
1:2
Ростов-на-Дону
  Мексика
Германия 
2:1
Сочи
  Швеция

27 июня, среда

Южная Корея 
2:0
Казань
  Германия
Мексика 
0:3
Екатеринбург
  Швеция

18 июня, понедельник

Бельгия 
3:0
Сочи
  Панама
Тунис 
1:2
Волгоград
  Англия

23 июня, суббота

Бельгия 
5:2
Москва («Спартак»)
  Тунис

24 июня, воскресенье

Англия 
6:1
Нижний Новгород
  Панама

28 июня, четверг

Англия 
0:1
Калининград
  Бельгия
Панама 
1:2
Саранск
  Тунис

19 июня, вторник

Колумбия 
1:2
Саранск
  Япония
Польша 
1:2
Москва («Спартак»)
  Сенегал

24 июня, воскресенье

Япония 
2:2
Екатеринбург
  Сенегал
Польша 
0:3
Казань
  Колумбия

28 июня, четверг

Япония 
0:1
Волгоград
  Польша
Сенегал 
0:1
Самара
  Колумбия

14 июня, четверг

Россия 
5:0
«Лужники»
  Саудовская Аравия

16 июня, суббота

Аргентина 
1:1
«Спартак»
  Исландия

17 июня, воскресенье

Германия 
0:1
«Лужники»
  Мексика

19 июня, вторник

Польша 
1:2
«Спартак»
  Сенегал

20 июня, среда

Португалия 
1:0
«Лужники»
  Марокко

23 июня, суббота

Бельгия 
5:2
«Спартак»
  Тунис

26 июня, вторник

Дания 
0:0
«Лужники»
  Франция

27 июня, среда

Сербия 
0:2
«Спартак»
  Бразилия

15 июня, пятница

Марокко 
0:1
  Иран

19 июня, вторник

Россия 
3:1
  Египет

22 июня, пятница

Бразилия 
2:0
  Коста-Рика

26 июня, вторник

Нигерия 
1:2
  Аргентина

16 июня, суббота

Хорватия 
2:0
  Нигерия

22 июня, пятница

Сербия 
1:2
  Швейцария

25 июня, понедельник

Испания 
2:2
  Марокко

28 июня, четверг

Англия 
0:1
  Бельгия

15 июня, пятница

Португалия 
3:3
  Испания

18 июня, понедельник

Бельгия 
3:0
  Панама

23 июня, суббота

Германия 
2:1
  Швеция

26 июня, вторник

Австралия 
0:2
  Перу

16 июня, суббота

Франция 
2:1
  Австралия

20 июня, среда

Иран 
0:1
  Испания

24 июня, воскресенье

Польша 
0:3
  Колумбия

27 июня, среда

Южная Корея 
2:0
  Германия

16 июня, суббота

Перу 
0:1
  Дания

19 июня, вторник

Колумбия 
1:2
  Япония

25 июня, понедельник

Иран 
1:1
  Португалия

28 июня, четверг

Панама 
1:2
  Тунис

15 июня, пятница

Египет 
0:1
  Уругвай

21 июня, четверг

Франция 
1:0
  Перу

24 июня, воскресенье

Япония 
2:2
  Сенегал

27 июня, среда

Мексика 
0:3
  Швеция

17 июня, воскресенье

Бразилия 
1:1
  Швейцария

20 июня, среда

Уругвай 
1:0
  Саудовская Аравия

23 июня, суббота

Южная Корея 
1:2
  Мексика

26 июня, вторник

Исландия 
1:2
  Хорватия

17 июня, воскресенье

Коста-Рика 
0:1
  Сербия

21 июня, четверг

Дания 
1:1
  Австралия

25 июня, понедельник

Уругвай 
3:0
  Россия

28 июня, четверг

Сенегал 
0:1
  Колумбия

18 июня, понедельник

Швеция 
1:0
  Южная Корея

21 июня, четверг

Аргентина 
0:3
  Хорватия

24 июня, воскресенье

Англия 
6:1
  Панама

27 июня, среда

Швейцария 
2:2
  Коста-Рика

18 июня, понедельник

Тунис 
1:2
  Англия

22 июня, пятница

Нигерия 
2:0
  Исландия

25 июня, понедельник

Саудовская Аравия 
2:1
  Египет

28 июня, четверг

Япония 
0:1
  Польша

1/8 стадии плей-офф

Победители групп первого раунда играют со вторыми
командами из других групп

30 июня, суббота

Франция 
4:3
Казань
  Аргентина
Уругвай 
2:1
Сочи
  Португалия

1 июля, воскресенье

Испания 
1:1 (3:4П)
Москва («Лужники»)
  Россия
Хорватия 
1:1 (3:2П)
Нижний Новгород
  Дания

2 июля, понедельник

Бразилия 
2:0
Самара
  Мексика
Бельгия 
3:2
Ростов-на-Дону
  Япония

3 июля, вторник

Швеция 
1:0
Санкт-Петербург
  Швейцария
Колумбия 
1:1 (3:4П)
Москва («Спартак»)
  Англия

 

Четвертьфиналы

Время начала матчей — московское

6 июля, пятница

Уругвай 
0:2
Нижний Новгород
Франция
Бразилия 
1:2
Казань
Бельгия

7 июля, суббота

Швеция 
0:2
Самара
Англия
Россия
2:2 (3:4П)
Сочи
Хорватия

Полуфиналы

Время начала матчей — московское

10 июля, вторник

Франция
1:0
Санкт-Петербург
Бельгия

11 июля, среда

Хорватия
2:1 (ДВ)
Москва («Лужники»)
Англия

 

Матч за третье место

Время начала матча — московское

14 июля, суббота

Бельгия
2:0
Санкт-Петербург
Англия

 

ФИНАЛ

Время начала матча — московское

15 июля, воскресенье

Франция
4:2
Москва («Лужники»)
Хорватия