17 июня 2012     28 647

Сборная России покидает ЕВРО 2012 после группового этапа

Евро 2012 - матч Россия-Греция

Проиграв сборной Греции в решающем матче со счетом 1:0 сборная России покидает Чемпионат Европы 2012 года.

Из группы А по итогам проведенных матчей выходят сборные Греции и Чехии, которая в последнем матче смогла обыграть сборную Польши так же со счетом 1:0. 

UPD. Поясним ситуацию с положением команд в таблице. По регламенту Евро при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд, а не разница забитых и пропущенных во всех проведенных матчах с другими командами, т.е. по сути за основу берется результат личной встречи этих команд (в данном случае одна единственная игра). Соответственно сборная Греции, обыграв сборную России, и равном между ними количестве очков, оказалась в таблице выше, потому что разница забитых-пропущенных мячей в личной встрече Греция-России в пользу Греции.

Выдержка из официального регламента

Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире);

i) жребий

 

Комментарии (262)

1
#196 Дик Адвокат 18 июня 2012 в 12:15
(в переводе с голландского)) - Я и говорю им - Пацаны! Ну выйдем мы дальше в 1/8 финала и смысл?? Все равно вас Германия или Португалия порвет, слабенькие мы.. А тут ставки 1 к 5 все ставят что россия выиграет у греции. Самое время поставить бабло на то что мы проиграем, ну поорут потом немного, фигня, скажем поле кривое,... зато срубим нормально! Чемпионам столько не дадут! (достает кулькулятор, быстро нажимает кнопочки) Вот каждому на рыло по 100 штук баксов выходит... нормально? (все кивают головой) Ну все ИГРАЕМ!...
1
#197 серега 18 июня 2012 в 12:56
кто поставил главнее правило выхода команды по очным встречям а не по разницам пропущиных и забитых голов во всех матчей так было бы честнее!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши лучше выглядели на евро 2012!!!!
1
#198 Aaa 18 июня 2012 в 13:01
http://youtu.be/Qw_myi5-Vu0
1
#199 Денчик 18 июня 2012 в 13:02
Чем больше я смотрю футбол, тем больше мне нравится отечественный хоккей..)))
1
#200 владимир2234 18 июня 2012 в 13:41
главное не победа главное мастерство и участие bully
0
#201 Makar 18 июня 2012 в 13:50
они понимали что дальше сопернии которых они точно не пройдут... Скинулись на порожение и слили игру.(по другому объяснить такую игру не могу) А тренер... при чем тут тренер?
0
#202 Комбат 18 июня 2012 в 14:51
Клоуны, настоящие клоуны! каждый раз одно и тоже, Киржакову нужно сходить к токарю! Хоть 2018 году не опозоритесь!!! Хотя бы выйдете с группы?!!!
0
#203 Бамбр 18 июня 2012 в 15:05
Introodar,
Олимпиада

ольга,
Да, слабому чемпиону Европы 2012....
0
#204 Елена Прекрасная 18 июня 2012 в 15:14
Да что за бред....Вот если бы они выйграли вы бы дефирамбы пели..., красную дорожку постелили, фанфары включили...
А тут.....хоп и проиграли, в первый раз что ли?!
И все у нас такие правильно-идеальные...Легко судить, когда ты по "ту" сторону...
0
#205 Котин 18 июня 2012 в 15:19
Судьи во всех матчах в которых играли наши, п*****! Засуживали жестко, открыто не боясь ничего.
0
#206 влад 18 июня 2012 в 15:50
просто не повезло))))) recourse
0
#207 chandr 18 июня 2012 в 15:51
я конечно не болельщик,но фишка вот в чем:мне тут сказали еслиб наши выиграли у греков, то пришлось играть с немцами 22 июня, а если б проиграли ,представляете чтоб было.Поэтому это уже политика
0
#208 Maksimka 18 июня 2012 в 16:20
Пусть перестанут комерицией заниматься. Особенно капитану. И уже как то сменят свой стиль тренировки. А от того что они меняют тренеров как перчатки. Ничего не изменится. А может и измениться. Если и вправду найдётся хороший тренер, который сможет её нормально тренировать и сделать из неё футболистов а не тех кто просто так по полю бегает. Иногда кажется что они могут выйграть и достичь чего то большего, чем у них получается. Но кажется,что они этого не хотят. Поэтому надо сделать так чтобы они этого захотели. Иначе никак.
0
#209 Maksimka 18 июня 2012 в 16:27
И ещё: ножно навести порядок в нашем футболе. Пока у нас всё не наладится с низу до верха, не будет у нас ничего хорошего
0
#210 Елена Прекрасная 18 июня 2012 в 16:36
Котин, Конечно, потому что наших не кому защищать...., наших будут бить, травмировать, а мы видите ли за "гуманизм". Такая страна, а слово кому-либо против сказть не можем....((((
НИкогда не забуду ситуацию, когда Овчинникову дали "красную" из-за того, что он якобы задел мяч за пределами территории вратаря...., а уж потом выяснилось, что судья был не прав, и были извинения через месяц..., но эти извинения можно засунуть в ж...
Наших засуживали и будут засуживать пк федерация не встанет на защиту своих спортсменов, как другие гос-ва
0
#211 вася 18 июня 2012 в 17:38
всех наших футболистов надо переобуть в коньки и выдать клюшки
а кто не хочет посадить в большой столыпинский вагон и за уральский хребет на рудники уран добывать angry
0
#212 Россиянин 18 июня 2012 в 18:31
продажный футбол. наши рвут всегда все команды.а вот евро и чемп.мира recourse
0
#213 Марусичка 18 июня 2012 в 18:37
Да чтож так все ругают нещастных наших футболёров !!!!! recourse Да норм они !!!! Ну ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО recourse ну бывает так ... это ж жизнь ... все мы люди !!! )) smile человеееки !!! Надо просто ПОНЯТЬ ... ПРОСТИТЬ !!! След раз всё получится !!!! Я это точно знаю fellow Они сами себе не рады, зачем добивать то recourse мне их жалко, они ведь всё равно умнички !!!! love
0
#214 Евгений 515 18 июня 2012 в 18:37
Очень рад, что наши вылетели из первой группе. По крайней мере, не будут больше позорить чемпионат своей убогой игрой. Мое мнение - чтобы им играть на чемпионатах хорошо, нужно как минимум 3-6 месяцев прииграться друг к другу (и желательно одним составом, с парой замен), а не те жалкие дни, что им даются.
0
#215 Mark102 18 июня 2012 в 20:16
Ребята все дело в бабках.Впереди ждали матчи с Португалией и с Германией,в случае поражения ребята ничего не получали.В тотализаторе все ставили на Россию,а кто поставил на Грецию получили хорошие деньги.Минимальный счет проигрыша с Грецией и деньги в кармане,через подставных лиц!!!Поэтому так здорово наши и сыграли! С приветом страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
#216 Рустем 18 июня 2012 в 20:17
Обидно победа была так близка
0
#217 judo 18 июня 2012 в 20:18
Россия еще всем покажет ЧМ 2014)))
0
#218 аня 18 июня 2012 в 23:46
алан красавчик!!респект ему.я только ради него и начала футбол смотреть..эх я б с ним замутила...а на счет игры только дебилам еще не понятно что россия проиграла специально..

поверте мне если б россия захотела,то она бы победила...
0
#219 аня 19 июня 2012 в 00:04
зато мы сеичас так поржем ,если очень мягко выражаться ,КОГДА НЕМЦЫ ПОРВУТ грецию!!!! lol я лично получу от этого немереное удовольствие..
0
#220 неку 19 июня 2012 в 05:22
Мне нужны подсобные рабочие З\по 18 000 рубл. в месяц, я возьму наших горе футболистов к себе. Раз играть не умееют, так мож на стройке пригодятся(мы из нашего бюджета им такие зарплаты платим, а с них толку, как с козла молока. Почему если у меня на работе кто то не справляется, его увольняют, а тут ??? Непонятно, зажрались мальчики, пусть кирпичи идут покидают)
0
#221 Henry 19 июня 2012 в 09:41
Нечего расстраиваться!
Играли как всегда, правда, неожиданно повезло в первой игре.
То, что вошли в 16 сильнейших сборных Европы, и так большое достижение за последнее время.
0
#222 Ставрополь 19 июня 2012 в 10:17
Наши парни - молодцы! Бились как могли, да может быть не все удалось как хотелось, но это не значит что они, как тут многие говорят, не умеют играть. Удача была не на нашей стороне, греки хорошо держали оборону. А вы, господа болельщики, прекращайте поносить спортсменов по чём зря! Можете лучше - идите сами в спорт! Орать на трибунах - ума много не надо. Футболисты старались, готовились, тренировались, достойно выступили на 16-ти предыдущих матчах, а вы их вот так поливаете! Стыдно!
0
#223 сергей 19 июня 2012 в 10:26
Сам я не смотрел матч но очень расстроился когда от отца утром услышал что наши вылетели из Евро. recourse
0
#224 вася 19 июня 2012 в 11:52
им надо по россии ездить и с пацанами во дворах играть. А они на чемпионат поехали...
0
#225 оршавин 19 июня 2012 в 11:58
а я на чипсах и пепси бошьше заработаю fellow
0
#226 Андрей Петров 19 июня 2012 в 12:31
О какой удачи вы говорите? Как можно надеяться на удачу? Мы же не в покер играли или подкидного дурака! Тут преобладает стремление к победе и физическая подготовка! Нам за что стыдиться? Не мы опозорились на всю страну! А вот футболистам не стыдно, в частности Аршавину, который заявил, что это не их проблемы, а наши?! Один только Алан за всю сборную отдувался! А наши сейчас будут искать кучу аргументов в свою пользу, поле не ровное было, трава мокрая, ветренно было и т.д.
0
#227 Только_хоккей_мля 19 июня 2012 в 14:38
Пицот раз зарекался смотреть наш футбол, глянул 501-й, ничего не изменилось, стремно за этих просто ппц.... Им хоть Хиддинка, хоть Адвоката, хоть самого Господа Бога в тренеры и по миллиардному контракту - щупальца вместо ног и кисель в башке сделают свое дело! Тьфу, млять...
0
#228 аня 19 июня 2012 в 16:25
оршавин,
вообще-то пишется аршавин,а не оршавин...

Андрей Петров,
полностью с тобой согласна...что уж о них говорить если уже даже по мячу не попадали...алан первые два матча команду тянул,а на третии как бы его тоже уже не хватило..а что б он сделал если кроме него больше играть никто не умеет...жиркову лично от меня ПОЗОР!!!!!!!
0
#229 Aleksandr 19 июня 2012 в 20:36
Когда ты смеешься - мир смеётся вместе с тобой, когда ты плачешь - ты плачешь в одиночестве.

И не стыдно?
Да игра расстроила...
Да были моменты отсутствия техники...
Да были не точные передачи...

Мы хотели забить, но хотеть и забить две разные вещи.

Или вы хотите сказать что Греки стояли и не двигались.

Алан Дзагоев - умница , сказать много чего хорошего хочется.
Но не он один строил игру в тот роковой день.

Если болеешь - болей до конца!!!

Спасибо Сборной, ребята вместе мы СМОЖЕМ!
1
#230 алексRUS 19 июня 2012 в 22:49
Наши играли нормально, одно но! забивать в этом матче они собирались, или как? Почему, Дик Адвокат не выпустил Семшова, может он чего нибудь сделал? Но сборную надо менять полюбому. Теперь будем ждать отборочную квалификацию на ЧМ 2014. Будем болеть за наших!!!
0
#231 аня 19 июня 2012 в 23:16
просто греция гол забила и ..все 11 человек больше от своих ворот не отходили..
0
#232 Болельщик 20 июня 2012 в 01:20
Думаю нужно менять состав к следующему чемпионату. у нас в чемпионате много молодых и талантливых игроков думаю нужно дать им шанс этот состав уже отыграл своё и мы им благодарны за прекрасное выступление на евро 2008.то что мы проиграли греции это конечно промах Дика Адвоката Кержаков не может попасть в створ Аршавин теряет мячь на ровном месте Игнашевич вообще бегает ка инвалид. думаю стоит кординально поменять состав сборной не весь но большинству уже пора на пенсию! будем ждать следующих игр сборной, И надеемся что главным тренером будет Валерий Газаев!!!!!
0
#233 KXeno 20 июня 2012 в 07:08
Игра достойная команды... чтож вы ждали давно сборную разогнать надо... и молодых талантов типа Алана набрать...Хотя он тоже немножко уже зазвездился... А с такой игрой уж лучше домой чем в четверть финал...

Тимур,

Улыбнул... ты живешь в мире иллюзий?
0
#234 лева 20 июня 2012 в 10:08
Они, т.е якобы наши футболисты уроды!!! Как всегда мы болеем за них, а они как всегда приподносят нам один и тот же результат!!! Так когда же мы будем радоватся футболу?
0
#235 Dimedrol 20 июня 2012 в 11:13
Да сами вы бы побегали.....как так то россия молодцы один прокол и вы на них гоните !!!!
1
#236 фан РФ по хоккею 20 июня 2012 в 12:01
Дик Адвокат-самый дорогой тренер на ЧЕ (7 млн) Лёв (немец) 2млн
наши "футболисты" самые дорогие, они до игры хапнули и расслабились
нужно собрать команду, которые будут играть за страну, а аршавина гнать, черт зазвездившийся, пусть чипсы свои рекламирует. Алан молодец, вот таких надо набирать, которые хотят играть и "расти".
после комента аршавина ему в футболе не места, его на всех играх будут освистывать, моё мнение
0
#237 фан РФ по хоккею 20 июня 2012 в 12:05
Только_хоккей_мля,
98% согласен
0
#238 михас 20 июня 2012 в 12:43
Это безногая сборная. У греков было желание, воля, а у наших беспантовые удары с центра. Какой матч с чехами и все.... стухли, с поляками кое как на ничью, а греков раскачать не смогли пазорники, милионеры хреновые!!!!!!!!! Позор всей сборной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
#239 Николай 20 июня 2012 в 13:44
Цитата: Dimedrol
Да сами вы бы побегали.....как так то россия молодцы один прокол и вы на них гоните !!!!


Если бы они хотя бы бегали, а не ходили по полю как мешки!!!
0
#240 Tol 20 июня 2012 в 16:37
Гнать АРШАВИНА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ отовсюду, я сам футболист и хороший и то в 39 лет лучше бы сыграл чем они. Первая игра с чехами самая красивая из всех игр турнира пока, так как они получая мяч шли вперёд, давали пас в коридор и на опережение в свободную зону и двигались. И эта игра может быть для детей пособием как надо играть в футбол. А следующие матчи случилось то чего я и боялся они начали играть в тот футбол с которым со скрипом вылезли на евро. Принимают мяч и обратно пихают его назад и так две игры. И эти две игры то же пособие для Юных футболистов, как НЕНАДО играть в футбол. Они как стадо БАРАНОВ все сбивались в кучу у чужих ворот и пихали друг друг мяч на растоянии метра когда не обработать ничего сделать нельзя и плотность чужих игроков большая. В НОВОЙ сборной оставить Алана Дзагоева-красавчек, Юру Жиркова-работягу, Широкова и Кержакова-давал хорошие последние передачи, но МИНУС-профессионалу ему то что сам в ворота попасть с удара не может. ВСЕХ надо БОЙКАТИРОВАТЬ в следующем РОССИЙСКОМ чемпионате !!!!
0
#241 аня 20 июня 2012 в 23:05
да че вы все так аршавина лошите???не забываите что он между прочим передал три голевых паса!!!!
0
#242 ЛЁХА 21 июня 2012 в 00:02
Вообще ничего не умеют! Команда настроения! Перепили походу после "чехов"! На следующей игре сборной не должно быть никого из этого состава! ОПЯТЬ ОБ...СЬ НА ВСЮ СТРАНУ!!!!!
0
#243 Игорь 21 июня 2012 в 00:52
Это же система! С полякми тоже кота между лап тянуть стали, как только гол забили. Вот шары катают на своей половине! Тут тебе и на - ответный. А с греками как с цепи сорвались. Все в центр ломанулись, на правый край вообще никто не дернулся. Весь матч! Как будто его отпилили. Все нормальные проходят по краю и навешивают, а наши в толпу со своей идиотской техникой... Да еще сбросили на ход грекам - вот чума... С такой игрой ни Дик, ни хрен с горы им никогда не поможет. Потому что вместо чайников голову надо иметь на плечах. Думать надо, а не просто под мяч подставлять. А уж по воротам били... мама дорогая. Как Мюнхаузен из пушки в трубу. Он-то попадал, кстати.
0
#244 Серьга 21 июня 2012 в 03:45
Все кто поддерживает ЭТУ сборную России, наверное, не в адеквате, потому что половина команды - пенсионеры убогие, включая этого из рекламы "бил, бью, и буду бить" тьфу, да как вы бьете так лучше бы дома сидели. И этот Аршавин тоже спорт на рекламу променял, в Англии его уже и на поле не выпускают, а у нас все нахваливают. Из всей сборной больше всего Адвоката жаль, он ведь не думал, наверное, что в стране со ста пятьюдесятью миллионным населением, нельзя двадцать человек на команду наскрести.
0
#245 Аленка 21 июня 2012 в 13:37
слушайте, все такие умные тут, да вы сами выйдите и побегайте, поиграйте, или вы думаете это так просто вышел мяч попинал и все чемпион.....................не всегда получается то, чего так хотим...я думаю у нас все еще впереди....не последнее евро поди.
0
#246 Soldier 21 июня 2012 в 14:40
Даааа.... я тут смотрю все знатоки футбола собрались, обсуждают еще... А вообще позоруха, честно надо смотреть правде в глаза. Надо приезжать на турнир и выигрывать, а не надеяться на ничьи, подсчитывать и высчитывать варианты!
0
#247 я 21 июня 2012 в 22:08
легко судить других сидя дома перед теликами на диване.ребята старались, а вы про них так. они этого не заслужили!!! встанте сами на их место!!! не вам судит!!!
0
#248 Гена 22 июня 2012 в 14:12
Блин, столько бабла в них вкладывают, футболисты называются! Толку... Им давно пора на пенсию! Где молодые футболисты!???
0
#249 кирилл999999999 23 июня 2012 в 19:58
[тренироваться больше надо ха ха ха
0
#250 as 23 июня 2012 в 22:08
сборная просто играла без желания ! а раз так то и получили что хотели!!!!
0
#251 аня 24 июня 2012 в 01:33
не то что без желания ,просто они имено в этом маиче с грециеи были в себе на сто працентов уверены,это их и подвело...
0
#252 Mark102 24 июня 2012 в 10:07
Отборочный цикл показал,что сборная России по классу ничем не уступает сборным Франции,Испании,Италии.Дик Адвокат создал классную команду,научил мастерству,но не смог заставить не думать о наживе,о личной выгоде,о людях коорые болеют за футбол.Косяк команды-футболисты Зенита,команды в которой Дик Адвокат был главным тренером не один год.Так что надо сказать ему большое спасибо!
0
#253 Анжелика 24 июня 2012 в 12:50
Это всё изза наших болельшиков нехрен было орать и на поле выбегать !!!!!Сборная и подумала всё с нас снимут 6 очков и они решили отомстить болельшикам и вСЁЁЁ!"!!!!Мы сами виноваты,а вернее болельщики которые вели себя не достойно!!
0
#254 германия 24 июня 2012 в 19:02
германия чемпион
0
#255 Леон 24 июня 2012 в 20:32
Почему вылетели? Много причин.Сборной России трудно даются игры с Командами типа Андорры, Кипра,Люксембурга, Монако,Фарерских островов, Словении..., а теперь - и Греции. Не способны "престарелые", технически слабые, медлительные рос.футболисты преодолеть насыщенную оборону более слабых команд. Все голы рос.сборной были забиты по левому флангу, где защитником был Жирков.Ну какой он защитник! По заданию Дика Адвоката он носился ,высунув язык,заплетая ноги по всему левому флангу - в роли и нападающего и полузащитника. С Грецией весь матч Россия играла фактически вдевятером.На поле было слишком много "наблюдателей"- Широков, Павлюченко... , мазила Кержаков (он стал чемпионом Европы по количеству нанесенных ударов мимо ворот ).Игра за деньги, а не за честь Родины. Своего тренера нет, дожились...Вокруг футбола - дельцы, мошенники, воры...Команды не представляют спортобщества, как это было в советское время.Реально, фактически уже нет команд ЦСКА, Динамо, Спартак,Торпедо...-остались одни названия, а сами команды пренадлежат проходимцам-миллиардерам...Откуда взять российского футболиста в сборную, если в командах играют легионеры, если разрушены футбольные школы. А во главе футбольного хозяйства - "великие, эффективные менеджеры", не имеющие понятия о футболе - Фурсенко, Мутко...Благодаря им на форме игроков сборной России появились дурацкие дигональные "ленточки" триколора Власовского пошива с облезшими дебильными двухглавыми орлами. Подобные ленточки особенно популярны в странах Латинской Америки (где были диктаторы), в Украине с бандеровскими последышами. Нет ни чести, ни совести . Больно и грустно за россиян.
0
#256 Maksimka 24 июня 2012 в 22:35
Леон,
правильно говоришь. Наш футбол полностью прогнил. На 1-й план как и по всей России встал не найиональный интерес а интерес денежный. Нажива и возможность зароботать превыше всего. Это печально, особенно в лице сборной которая является приемницей великой Советской сборной и советской спортивной школы. Хотя и приемницой нельзя назвать её, с такими то результатами, за последние 20 лет
0
#257 Алекс 25 июня 2012 в 15:12
Долбанутый регламент!!!!!!
0
#258 alex1 25 июня 2012 в 22:43
вы заметили, что оправдывают нашу сборную только девушки, это видимо или аршавин или его подруга пишет=) а Александр Мостовой капитан команды чупачупс вспомнилось=) наши играли плохо, но тут зато чипсы есть=)
0
#259 аня 27 июня 2012 в 00:39
аршавина?? wink нет я бы лучше с дзагоевым замутила,,,а так alex1, ты глубоко не прав
1