17 июня 2012     28 647

Сборная России покидает ЕВРО 2012 после группового этапа

Евро 2012 - матч Россия-Греция

Проиграв сборной Греции в решающем матче со счетом 1:0 сборная России покидает Чемпионат Европы 2012 года.

Из группы А по итогам проведенных матчей выходят сборные Греции и Чехии, которая в последнем матче смогла обыграть сборную Польши так же со счетом 1:0. 

UPD. Поясним ситуацию с положением команд в таблице. По регламенту Евро при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд, а не разница забитых и пропущенных во всех проведенных матчах с другими командами, т.е. по сути за основу берется результат личной встречи этих команд (в данном случае одна единственная игра). Соответственно сборная Греции, обыграв сборную России, и равном между ними количестве очков, оказалась в таблице выше, потому что разница забитых-пропущенных мячей в личной встрече Греция-России в пользу Греции.

Выдержка из официального регламента

Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире);

i) жребий

 

Комментарии (262)

1
#66 grot 17 июня 2012 в 08:49
Это не сборная России, а Газмяс какой-то. Дику надо по печени надавать этим Аршавиным, Павлюченкам и другим Членам Газмяса !!!!
1
#67 Марусичка 17 июня 2012 в 08:58
На месте греков должны быть наши !!! am
1
#68 серёга 17 июня 2012 в 09:01
я не понел по очкам забитых мячей у руских больше и они вылетили.хрень кокаята а не правила
1
#69 tacu 17 июня 2012 в 09:08
с самой лучшей разницей забитых-пропущенных - это только мы так умеем
0
#70 Влад 17 июня 2012 в 09:14
туда им и дорога, просто слов нет
0
#71 Максим 17 июня 2012 в 09:16
Я так на них надеялся на этом Евро. Смотрю матчи с ними и глаз рудуется, думается что "блин, да мы же и в пулуфинале можем сыграть". А в итоге надежды развеяла одна тупая ошибка нашей защиты. Обидно. Когда руссияни начнут добиваться чего то стоющего в футболе.(
0
#72 Leon 17 июня 2012 в 09:27
что значит личную?
0
#73 Пеле 17 июня 2012 в 09:27
А сколько было пафоса
0
#74 Aleksey 17 июня 2012 в 09:33
эээ мы грецию по количевству голов выигрываем
это несправедливо
0
#75 Dimzon 17 июня 2012 в 09:35
А что вы хотели от нашей сборной??? Это уже хорошо,что она хоть сыграла на евро. Никогда в России не будет футбола. Сборище трансов,а не футболистов.
0
#76 sarmat63 17 июня 2012 в 09:35
Теперь уже ясно, что все таки Пеле прав:"Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия станет чемпионом мира по хоккею". Конечно жалко, но если по существу, то наши играют только тогда, когда им дают играть.
0
#77 Афтфеее 17 июня 2012 в 09:45
Играть и побеждать надо , а не разницу голов считать ! для чего ? что б немцам пролететь?
0
#78 Надя 17 июня 2012 в 09:48
Отстой! У нас же забитых мечей больше!
0
#79 sarmat63 17 июня 2012 в 09:53
Теперь можно спокойно смотреть чемпионат)))
0
#80 sugar 17 июня 2012 в 09:55
Леша потому что грекам проиграли,поэтому и не проходим
0
#81 Максим 17 июня 2012 в 10:00
Парни вам ответили на вопрос мы проиграли ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ а Греки выйграли recourse
0
#82 sdim2016 17 июня 2012 в 10:00
Вот именно! Обысно личные встречи это 3-й параметр, а разница мячей - второй! У нас РМ=2, а у них =0!!
0
#83 Sandy2012 17 июня 2012 в 10:03
Упертость характера тренера - не идет игра у игрока - ставь другого...
Сборная - не место для экспериментов и удовлетворения личных амбиций.
Наши игроки - сильны здоровьем (еще бы - мед. обеспечение на высшем уровне...).
А как с мозгами??
Крупным планом телевидение показало лица наших игроков:
Березуцкий - как всегда, радуется жизни....
у того, который все еще "бьет" - в глазах усталость и страх...
Широков - нервничает, опаздывает с занятием позиции, принятием мяча...
Игра по принципу - "ВСЕ СТОЯТ в штрафной", так нельзя выиграть..в принципе ничего не может получиться.
0
#84 joise 17 июня 2012 в 10:20
Всё равно не понятно!!! Забили больше, пропустили меньше, очков одинаково...!!! бред!!!
0
#85 Петр 17 июня 2012 в 10:38
да гады, сидишь перед телеком не спишь, болеешь, а тут на тебе Греция, которую постоянно обыгрывали. слов нет. короче полная }|{oпа(((((((
0
#86 Eduard2012 17 июня 2012 в 10:42
Да что не понятного, тебе же объяснили про личные матчи, да конечно огорчила меня игра наших кривоножек, а прошлый матч с Польшей вообще, договорённость была инфа 100%, вот им и вышло боком. Пусть приезжают когда захотят победить. (Сборная России ты кто такой?, давай до свидания!)
0
#87 Челобанов 17 июня 2012 в 10:45
Сборная ГазМяс - Маладцы! Так держать!
0
#88 Алекс 17 июня 2012 в 10:50
И за что им платят такие миллионы, а врачу 15 тыс. за спасение жизни (((
0
#89 TrueTolk 17 июня 2012 в 10:55
Как так, как так разве это игра они толком даже бегать не могли, все время падали, спотыкались и не могли попасть по мячу из выгодных положений. Да и вдобавок Кержаков продолжал лупить свои отстойные удары, все время мимо, все время мимо. Мяч теряли просто так, в место того чтобы продолжить атаку они били чёрти от куда, с такой дали даже бабушку мою не пробить. Словом, самая худшая игра которую я видел ( на этом чемпионате). Все справедливо самые слабые, а это к сожалению мы, покидают чемпионат.

P.S. Адвокат старался, но как сказал Хиддинк (в пародии Мульт Личности), на этих русских ничего не действует, что я только ни пробовал....
0
#90 Анжелика 17 июня 2012 в 10:57
Легко говорить со стороны. Просто, на этот раз удача была не на нашей стороне. Все равно наши МОЛОДЦЫ!!!!! КРАСАВЧИКИ!!!!!
0
#91 almox1952 17 июня 2012 в 10:58
Команда сыграла глупо-плохо,но болельщики с тупыми вопросами,не знающие простых вещей о регламенте,---ещё хуже!
0
#92 888 17 июня 2012 в 10:59
играть не умеют не умели и не будут уметь
0
#93 Олеся 17 июня 2012 в 11:04
реву(((((((((((
0
#94 сергей 17 июня 2012 в 11:08
Наших сгубила, что ни говорите, самоуверенность и, может быть,. недостаточная физическая готовность, сравнивая матчи с Чехией и Польшей, Грецией.
0
#95 Артём 17 июня 2012 в 11:13
Всё равно если даже Россия вышла бы из своей группы , то в дольшейшем им бы уже ничего не светило.
ИМХО: наших на этом чемпионате хватило всего на 1 игру, и это игра Россия-Чехия. Уже в игре с Польшой можно было понять что нам ничего не светит.А после того как заменили Дзагоева и Кержакова то игра вообще встала.Павлюченко за 30 мин получил всего 1 пас. Играли на авось,все пассы через Аршавина.Остальные игроки бояться начинать атаку. Играли бы всей командой то игра бы получалась.А если этого не будет то и не будет никакой игры.
0
#96 Николай 17 июня 2012 в 11:19
какой-то тупизм на счёт выхода из группы, раньше такого не было!!!!!
это реально тупо!!!!!!!
0
#97 игорь 17 июня 2012 в 11:26
Во втором тайме с поляками, Аршавин сказал что устали, а сейчас они и в первом уже не бегали. ПОЧЕМУ Хорваты дрались за каждый мяч и бегали все 90 минут? Потому что они хотели выиграть! А нашим посрать. УСТАЛИ? ПОРА НА ПЕНСИЮ ДЕДУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!
0
#98 col9 17 июня 2012 в 11:27
Да чего уж теперь тут забитые-пропущенные считать - забивать надо было, как греки! Либо держать оборону как следует! надеюсь к следующему евро основной состав изменится, появится больше молодых игроков, все-таки "старички" спеклись уже по-моему, для них евро 2008 был пиком
0
#99 Артём 17 июня 2012 в 11:30
блин вроде никогда такого не было что сначала смотрят очную встречу! всегда по забитым и пропушенным мячам!!!!!
0
#100 Света 17 июня 2012 в 11:39
Мнда так не играют на Евро..ОНи в этом матче сыграли конечно слабо..так обидно....я даже плакала=((
0
#101 footmen 17 июня 2012 в 11:40
При равном количестве набранных очков смотрится разница забитых-пропущенных мячей, НО в личных встречах двух команд, а не вообще всех мячей в групповом этапе. Разница пропущенных-забитых между Грецией и Россией получилась в пользу Греции 1-0. Отсюда такое положение команд.
0
#102 йцукен 17 июня 2012 в 11:46
lol Сборная России - гениальное сообщество. Они доказали в очередной раз, что невозможное возможно!!! wink Они умудрились не выйти из самой проходимой группы Евро-12. Адвокат - гений!!!
0
#103 василиск 17 июня 2012 в 11:50
лебедь.рак и щука.всю игру пешком по полю ходили.Каждый играл сам на себя,а не на команду,поэтому и лупили по воротам чуть не с середины поля.Особенно Дзагоев очень хотел забить САМ!!!! Надо было всем свои амбиции на время засунуть куда-нибудь и просто играть за РОССИЮ! А вообще впечатление что им просто физики не хватило на третью игру.Короче,ПОЗОР! Только бедный Шава с Анюковым пытались как-то тащить игру,но 2 в поле не воины,когда остальные спят.
0
#104 KUZMICH 17 июня 2012 в 11:50
Позор.хвастуны наши журналисты.да оставьте ребят в покое,чтобы готовились нормально.каждую минуту интерью хотят .дошло до того что разделили игроков на москвичей и питерцев.типа эти столько забили ,те столько.уважаю Денисова.меньше слов и больше дела.
Всем бы так.
0
#105 МАВР 17 июня 2012 в 11:59
По-моему одной из причин вылета наших является разгромный счет в первом матче с Чехией, расслабились, подзазвездились. Разницы в один-два мяча было бы придостаточно, чтобы достойно выступить дальше, не выплеснув свой потанциал...
0
#106 Александр 958 17 июня 2012 в 12:03
Тренера меняються, а почему наши доблестные футболисты не меняються.....? или каждый тренер заново хочет их научить играть.....Хоть бы раз наказали этих .....например дисквалификация года на три....пусть идут тренеруются....каждому нужно давать лицензию что умеют играть и там определять класс игрока...низкий класс все пока, вторая лига...просрал чемпионат лицензию на стол.....а то будут ходить ещё оправдываться...как будто все слепые...не видели этого позора! Кинули страну, наплевали на гордость за отчизну и патриотизм.....
0
#107 lizard 17 июня 2012 в 12:05
Команду расформировать, оставить Дзагоева, Денисова, Анюкова, Малафеева, остальных заменить, Адвоката тоже к чертовой бабушке, насвистел проигрыш.
0
#108 Серж 17 июня 2012 в 12:05
России бог послал кусочек сыра , это Чехия, Польша , Греки которых можно было выигрывать, а она сказала КАР!!!Суть басни такова Укране хоть не так будет обидно вылетать из группы смерти....
0
#109 Nik 08.01.2001 17 июня 2012 в 12:07
Мы ещё их хлопнем в 18-ом году!
0
#110 Саша 17 июня 2012 в 12:11
В нашей сборной не хватало только ,,анопко",теперь,наконец-то смотрим настоящий футбол без наших
0
#111 ИриШка 17 июня 2012 в 12:16
Наши не играли , а танцевали будто на дискотеке находятся =\ Всю ночь эта хрень снилась, аж до слез . А греки симулянты, только корчились и падали как им больно стонали =\ И с какого перепуга дали дополнительные 2 минуты к 1ому тайму?
0
#112 Серега 17 июня 2012 в 12:17
Я думаю если б Украине попалась такая группа ониб воспользовались таким шансом...
0
#113 Серж 17 июня 2012 в 12:19
Александр 958
Тренера меняються, а почему наши доблестные футболисты не меняються.....? или каждый тренер заново хочет их научить играть.....Хоть бы раз наказали этих .....например дисквалификация года на три....пусть идут тренеруются....каждому нужно давать лицензию что умеют играть и там определять класс игрока...низкий класс все пока, вторая лига...просрал чемпионат лицензию на стол.....а то будут ходить ещё оправдываться...как будто все слепые...не видели этого позора! Кинули страну, наплевали на гордость за отчизну и патриотизм.....

+1
0
#114 Евген 17 июня 2012 в 12:20
Что наша жизнь? Игра!

После этого проигрыша нужно поддержать наших игроков - ради патриотизма и будующего футбола. Молодые таланты не захотят играть, если за проигрыш поливают грязью. И некому будет побеждать в 2018г....
0
#115 янис 17 июня 2012 в 12:27
греки играли патриотично вот и результат молодцы
0
#116 Аленка 17 июня 2012 в 12:28
Наши игроки - молодцы!
Все получится!
Они же наши!
0
#117 Тратата 17 июня 2012 в 12:31
Объективно говоря, Россия самая слабая команда группы и точка. С этим надо смириться. Греки молодцы, хорошая игра...
0
#118 хахаха 17 июня 2012 в 12:32
А кто то удивлен? В первом матче с Чехами все уже было понятно - медалей не видать. Что это за игра? Бить по воротам за "километр" от ворот и даже не попадать в створ. Постоянно, как бараны, по центру, около ворот, пытаться пропихнуть мяч сквозь 3-5 соперников. Рад я только за сборную Чехию, которые после разгрома в первом матче выиграли в своей группе. МОЛОДЦЫ!
0
#119 Олег 17 июня 2012 в 12:52
Состав команды надо менять и привлекать молодых успешных игроков(из провинции), а не зажравшимся старичкам, которым кроме бобла больше ничего не надо recourse
0
#120 наталья 17 июня 2012 в 12:52
а почему бы командам было не переиграть вить кол-во,очков стало одинаково а мы первые их набрали?
0
#121 укцук 17 июня 2012 в 12:59
они меня просто убили..алана жалко он единственныи кто в команде вообще играть умеет....а остальные пусть идут в песочнице играют..

у меня на 90 минуте уже слезы потекли..аж прям до сех пор боль в груди...
0
#122 аня 17 июня 2012 в 13:03
даже если б россия греков победила дальше все равно бы им ничего не светило..еще больше бы опозорились потому что у алана уже было две желтые карточки...а без него они ноль!
0
#123 прп 17 июня 2012 в 13:06
да всё из за тгого что до начала чемпионаты все отдали первое место россии...вот и попали..........в футбол нада играть а не сотреть на силу команды.
0
#124 Аленка 17 июня 2012 в 13:13
Мы просто играли в футбол. А надо было делать это с сердцем.
Так сказал Малафеев после матча. В этих словах - истина.
Толко почему нет амбиций?
0
#125 sportdancer 17 июня 2012 в 13:20
Позор нашей сборной... Не ожидал такого поворота...
0
#126 banyrka 17 июня 2012 в 13:20
А мне кажеться,что нужно полностью обновлять нашу команду.Неужели в такой большой и много национальной стране,нет действительно одоренных и талантливых играков.....Взять в пример сборную по пляжному футболу....вот это действительно молодцы!Даже душа радуеться видя их классную игру,и результатов они добиваються.....В общем рубить надо с плеча нашу сборную.....сколько можно растраиваться за "такую игру"!
0
#127 Alexey 17 июня 2012 в 13:31
Если они продолжат играть в такую игру под лозунгом /бил, бью и буду бить/, то им и не зачем и продолжать. Из 3 игр сыгранных в группе, ни одна не впечатлила: 1игра на забивали, но почти все на контратаках, ни одной нормальной комбинации; 2игра не смогли сделать у ворот ни чего стоящего и лупили из дали; 3игра тупо били кто куда, более 20 ударов издали, из них в створ пару раз и то из-за того что с ноги срезался. И вообще хватит брать не русских тренеров.
0
#128 Viktoria 17 июня 2012 в 13:33
Наша команда одно старье, самая старая сборная по возрасту, конечно они не бегают а ходят по полю в то время как молодые мальчики из за нашей Российской политики не могут некуда выбраться.
0
#129 Саня 17 июня 2012 в 14:08
Позор! Россия никогда не умела играть в футбол.
Нефиг вообще было ехать туда и позориться. Им бы не в футбол играть, а в подкидного дурачка где-нибудь в кабаке под Магаданом!
0
#130 капустина 17 июня 2012 в 14:21
Платили бы зарплату нашим игрокам по конечному результату игры, была б другая игра!!!
зато гостиница в которой проживали наши игроки стоит в сутки 600 евро. Нечего!

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...