Сборная России уступает Хорватии и прекращает выступление на домашнем чемпионате мира
8 июля 2018     6 490

Сборная России уступает команде Хорватии по результатам послематчевых пенальти и покидает домашний чемпионат мира по футболу.

В первом тайме команды показали довольно равную игру, несмотря на более высокий процент владения мячом у хорватов. Счет в матче открыли россияне на 31 минуте — красивейший гол забивает Денис Черышев. Однако спустя всего 8 минут сборная Хорватии счёт сравнивает, на 39 минуте забивает Андрей Крамарич. На перерыв команды расходятся с ничейным счетом 1:1. Во втором тайме хорваты стали активнее атаковать, но безрезультатно, выйти вперед сборной Хорватии не удалось.

Назначается дополнительное время, на 101-й минуте сборной Хорватии удается забить — отличился Домагой Вида, 1:2. На 115-й минуте Марио Фернандес сравнивает счёт — 2:2. Исход матча решает серия послематчевых пенальти, где сборная России уступает со счётом 3:4. Россияне прекращают выступление на домашнем чемпионате мира, сбоная Хоратии выходит в полуфинал, где сыграет против Англии.