Сборная России продолжила падение в международном рейтинге ФИФА
24 ноября 2016     2 318

Сборная России продолжила падение в международном рейтинге ФИФА

В прошлом месяце национальная сборная России по футболу в первые в своей истории опустилась ниже 50-й строчки международного рейтинга ФИФА футбольных сборных со всего мира, разместившись на 53-м месте. В ноябре команда потеряла ещё две позиции, опустившись на 55-ю строчку.

Напомним, что подобное падение всегда наблюдалось у команд, которые являлись организаторами предстоящих крупных турниров, потому что эти сборные не участвуют в матчах отборочного турнира, а соответственно практически не набирают очки, проводя лишь товарищеские встречи. Однако помимо этого столь низкое положение сборной России безусловно объясняется и крайне неудачным выступлением команды на прошедшем Евро-2016 и последних отборочных матчах к нему.

 

Этот год стал одним из самых худших в истории выступления российской сборной, что наглядно отображено в статистике её выступлений — в 2016 году наша команда провела 12 матчей, в которых 6 раз потерпела поражение, трижды сыграла вничью и трижды смогла одержать победу. Причем впервые за долгие годы суммарное количество забитых и пропущенных мячей стало отрицательным.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49