Сборная России получила условную дисквалификацию до конца Евро-2016
14 июня 2016     2 708

Сборная России получила условную дисквалификацию до конца Евро-2016

Независимый комитет по этике и дисциплинарным вопросам УЕФА возбудил производство против Российского футбольного союза за беспорядки на стадионе, прошедшие во время матча против сборной Англии.

Согласно этому документу, УЕФА оштрафовал РФС и обязал оплатить последствия всех нарушений, в числе которых использование пиротехнических средств, расистские оскорбления и массовые беспорядки, в размере 150 тысяч евро, а также условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата Европы-2016. Как сообщил прессе Виталий Мутко, это решение РФС обжаловать не будет.

 

Условная дисквалификация подразумевает, что в случае повторения хулиганства и беспорядков со стороны болельщиков команды на стадионах во время проведения матчей (беспорядки за пределами стадионов вне компетенции УЕФА), национальная сборная России по футболу будет немедленно отстранена от участия в текущем турнире и отправится домой досрочно.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49