Франция одерживает победу в стартовом матче домашнего чемпионата Европы
10 июня 2016     2 103

Франция одерживает победу в стартовом матче домашнего чемпионата Европы

Довольно ярким, насыщенным и эмоциональным оказался первый матч турнира. Несмотря на то, что до старта Евро-2016 эксперты называли Францию однозначным фаворитом не только этого матча, но и турнира в целом, сборная Румынии смогла достойно противостоять своему сопернику.

Первыми открыть счёт в игре могли именно румыны уже на 4-й минуте матча, но Богдан Станку с ударной позиции и метрового расстояния попадает во вратаря французов.  Сборная Румынии полностью контролируют ход игры в начале матча, однако ближе к 15-й минуте Франция начинает проявлять больше инициативы и постепенно выравнивает игру. До конца первого тайма команды неоднократно обмениваются опасными атаками, но счёт в матче так и не открывают.

 

Развязка игры наступает лишь во втором отрезке игры — на 57 минуте первый гол чемпионата 2016 года головой и спиной к воротам забивает француз Оливье Жиру с подачи Димитри Пайе. Преимущество французской сборной длится недолго — румыны зарабатывают пенальти и успешно реализуют его на 65 минуте. После пропущенного гола французы начинают действовать активнее, проводят целый ряд опасных атак, пытаясь вырвать победу в первом матче домашнего чемпионата, и им это удаётся — красивейший гол с дальней дистанции в дальний верхний угол на 89 минуте заколачивает Димитри Пайе — 2:1 и победа сборной Франции.

 

Напомним, что уже завтра свою первую игру на турнире проведёт и сборная России, сыграв против англичан. Матч начнётся в 22:00 по Москве. Кроме того завтра также сыграют Албания — Швейцария (в 16:00 мск) и Уэльс — Словакия (в 19:00 мск).

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49