Сегодня во Франции стратует чемпионат Европы 2016 года
10 июня 2016     2 306

Сегодня во Франции стратует чемпионат Европы 2016 года

Пятнадцатый по счёту турнир для европейских футбольных сборных команд — чемпионат Европы-2016 стартует сегодня во Франции и продлится до 10 июля. Церемония открытия начнётся в 21:00 по московскому времени — за час до первой игры турнира между командами Франции и Румынии.

Впервые в истории соревнования в финальной стадии примет участие сразу 24 команды (ранее — 16). Впервые по итогам группового этапа сборные встретятся в 1/8 стадии (ранее переходили сразу в 1/4), при этом из своих групп по итогам трёх матчей гарантировано выходят команды, занявшие 1 и 2 место, а также четыре лучшие команды, занявшие третье место. То есть шансы пробиться в плей-офф увеличились.

 

По результатам жеребьёвки, проведённой 12 декабря 2015 года в Париже, сборная России разместилась в группе «B» с командой Англии и сразу двумя дебютантами чемпионата — сборными Словакии и Уэльса. Фаворитом нашей группы и одним из фаворитов турнира в целом считается конечно же сборная Англии, но сбрасывать со счетов остальных соперников также нельзя. Сборные Словакии и Уэльса вышли на турнир напрямую со второго места в своих отборочных группах, причём количество набранных очков у этих команд выше, чем у России. А по данным недавно обновлённого рейтинга ФИФА сборная России оказалась ниже всех своих соперников по группе. Кроме того ряд ключевых игроков команды, таких как Алан Дзагоев, Игорь Денисов, Юрий Жирков и Денис Черышев получили травмы и не смогут принять участие в турнире.

 

Наставником россиян в этом году станет Леонид Слуцкий, дальнейшие перспективы которого в сборной напрямую зависят от результата выступления команды на Евро-2016. Первый матч россияне проведут уже завтра, когда сыграют с англичанами. Матч начнётся в 22:00 по московскому времени. Следом 15 и 20 июня наша команда сыграет против Словакии и Уэльса, эти игры начнутся в 16:00 и 22:00 соответственно — ознакомиться с полным расписанием матчей и турнирными таблицами, включая сетку матчей плей-офф.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49