Система видеоповторов может заработать уже на ЧМ-2018
19 апреля 2016     2 512

Система видеоповторов может заработать уже на ЧМ-2018

В рамках одной из пресс-конференций текущий президент ФИФА, Джанни Инфантино, поделился информацией о ходе тестирования системы видеоповторов и её возможного внедрения на ближайшем мировом первенстве.

Инфантино подчеркнул, что сейчас в ФИФА продолжают работать над правилами футбола, актуализируя их под современные тенденции, в частности, с сезона-2016/17 отменено так называемое «тройное наказание», когда при неумышленных нарушениях в штрафной футболисты наказывались удалением и дисквалификацией. Теперь в таких ситуациях игроки будут просто получать жёлтые карточки.

 

Что касается видеоповторов, то в марте этого года они были введены в тестовом режиме продолжительностью в два года. Другими словами, результаты этого тестирования будут готовы к марту 2018 года, собственно тогда представители и смогут оценить реальную пользу и эффективность видеоповторов. Если результат окажется положительным, то Чемпионат мира 2018 года в России, станет первым крупным футбольным турниром, на котором заработает эта система.

 

Напомним, что у идеи внедрения видеоповторов в футболе есть масса как сторонников, так и категорических противников. Будет ли в итоге внедрена эта система? Покажет время.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49