Сборная России уступила Франции в гостевом товарищеском матче
29 марта 2016     4 291

Сборная России уступила Франции в гостевом товарищеском матче

В результате очередного товарищеского матча, проходившего в рамках подготовки команды к Евро-2016, сборная России уступила хозяевам поля и предстоящего чемпионата Европы со счётом 4:2.

В первом тайме целиком и полностью инициативой на поле владели французы — уже на восьмой минуте Канте реализует голевой момент с передачи Гризманна, начавшийся в середине поля из-за потери мяча Головиным. Несколько опасных атак создают французы и далее, одна из которых завершается ещё одним голом — на 38 минуте Андре-Пьер Жиньяк после навеса с фланга всё того же Гризманна точным ударом поражает ворота сборной России. А началось все со штрафного и жёлтой карточки Кокорина. На перерыв команды расходятся со счётом 2:0 в пользу хозяев.

 

Во втором тайме Игоря Акинфеева в воротах сборной России сменил Юрий Лодыгин. На 56 минуте Кокорин реабилитируется за свою ошибку в первом тайме и поражает ворота сборной Франции в результате розыгрыша Дзагоевым штрафного на правом фланге — на табло 2:1. На 63 минуте оборона нашей команды снова играет грубо, на этот раз желтую карточку получает Алексей Березуцкий. Минутой позже в результате розыгрыша штрафного Димитри Пайет увеличивает счёт до 3:1. Спустя всего четыре минуты наша команда снова этот счёт сокращает — Юрий Жирков с передачи Олега Шатова удачно завершает отличную атаку россиян — 3:2.

 

На 70 минуте Леонид Слуцкий проводит сразу две замены — Смольников и Мамаев меняют на поле Жиркова и Широкова. Французы даже не думают сдаваться и снова уходят в отрыв на 76 минуте — на этот раз гол на свой счёт записывает Кингсли Коман, воспользовавшийся грубой ошибкой Лодыгина, вышедшего из ворот обыгрывать нападающего. Еще одна двойная замена — Слуцкий меняет Кокорина и Головина на Смолова и Глушакова. К концу матча темп игры заметно падает. На 88 минуте Александр Самедов сменяет Олега Шатова. Финальный свисток — 4:2.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49