18 июня 2014     12 197

Сборная России и Южной Кореи сыграли вничью — 1:1

Первый матч сборной России на чемпионате мира в Бразилии против сборной Южной Кореи завершился ничейным результатом.

 

Первый тайм обе команды провели достаточно осторожно, практически без опасных моментов, скорее надеясь на ошибку соперника и контратаки, обменявшись таким образом несколькими шансами для взятия ворот, но без завершающих штрихов. На перерыв сборные разошлись с нулевым счетом.

 

Второй тайм команды начали в том же самом составе, однако играть стали уже более уверенно, понимая, что чтобы побеждать, нужно забивать. Практически с первых минут второго тайма соперники начали обмениваться опасными атаками, что к 68 минуте привело к открытию счета в матче в пользу сборной Южной Кореи — пробивал по воротам российской команды Ли Гын Хо и из-за досадной ошибки нашего голкипера Игоря Акинфеева мяч, отскакивая от его рук, залетает в сетку ворот.

 

Однако уже спустя всего 7 минут, сборной России удалось сравнять счет на табло — голевую атаку начал Ещенко, сначала по воротам противника пробил Дзагоев, но голкипер корейцев мяч парировал, Ещенко снова заносит мяч в штрафную, который в этот раз отскакивает к Кержакову, который точным пронзительным ударом поражает ворота Южной Кореи — 1:1. Таким образом Александр Кержаков по рекордному количеству забитых мячей за национальную сборную России сравнивается с результатом Владимира Бесчастных. До конца второго тайма наша команда продолжает атаковать, но уже безрезультатно.

 

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье 22 июня — матч против сборной Бельгии, который начнется в 20:00 по московскому времени.

Комментарии (18)

0
#1 Владислав Николаевич 19 июня 2014 в 14:58
Добрый день, мне кажется наша команда самая слабая в группе, так-как у нас нету ни 1 игрока который может показать индивидуальное преимущество. Из за этого подбегая к воротам противника и видя перед собой защитника наши футболисты разворачиваются и отдают пас назад. Именно так они играли с Кореей, я думаю наша команда не выйдет из группы.
0
#2 Антон 19 июня 2014 в 17:56
Беда в том, что можем все, кроме точного удара по воротам,а без этого нет голов. Вот и ответ на вопрос! А гол в матче с Кореей мы называли в детстве: "запинали мяч в ворота"...
0
#3 Владимир 19 июня 2014 в 20:36
Добрый день, а мне кажется наша команда самая слабая не только в своей группе, но и на WorldCup. Игра с Кореей, по-моему, самая не интересная и блеклая. Надежды, что будет лучше дальше почему-то НЕТ!?!?!?
0
#4 Хайридин 20 июня 2014 в 05:28
Смотрел последние 15 минут. Стыдоба как играли, мы также играем для себя, но разница в том, что игроки Сборной России за бешеные деньги, а мы честь своей организации бесплатно.
0
#5 Владислав-1945 20 июня 2014 в 08:42
Даже гранды мирового футбола не могут выиграть чемпионат без полной самоотдачи, когда нужно прыгнуть выше себя. И это видно и сейчас в матчах с участием других команд. А в нашей сборной этого не видно. Присутствует какая то академичность, которая не "зажигает" ни игроков, ни болельщиков. Выжидание ошибок, забили гол - ушли все в оборону, нам забили - пошли сумбурно вперед... И это все не вселяет надежд на лучшее будущее....
0
#6 ося 20 июня 2014 в 13:11
всё будет мило
0
#7 АлексRUS 20 июня 2014 в 13:18
Наша сборная перед чм лишилась капитана,лидера Широкова вот в этом и беда.Если мы выйдем из группы это уже удача.
0
#8 Сергей 61 20 июня 2014 в 13:36
Надо научить их попадать по воротам, а уж потом стратегия и тактика т.д. Об этом твердится последние два десятка лет. Кто не умеет пусть сидит дома и не расстраивает 150 млн. болельщиков.
0
#9 Вася 20 июня 2014 в 14:27
Наши не умеют играть в бане мокрым мячиком. С Бельгией будет суше и холоднее.
0
#10 а 20 июня 2014 в 15:44
Вас бы на поле трепать языком мастера, а сборную надо поддержать даже такую она наша
0
#11 Дмитрий 21 июня 2014 в 00:59
Что тут сказать..... Мешки есть мешки....
0
#12 Александр rus 21 июня 2014 в 10:53
Сколько можно их поддерживать!!!! Стыдно за нашу сборную!!!!
0
#13 Александр rus 21 июня 2014 в 11:18
Можно и ослов российского производства поставить на поле и надеяться что когда то и они заиграют !!!!
0
#14 Валера 21 июня 2014 в 13:45
Давайте комментировать после игры с Бельгией. Писать можно всё что угодно. Но учитывать разные факторы тоже нужно, например разницу во времени, климат и т.д. Я тоже за красивый футбол... Но это наша сборная и хочется оставаться оптимистом..
0
#15 Марат 21 июня 2014 в 14:03
Парни, а Гондурас играет интереснее
0
#16 Labinius1977 22 июня 2014 в 09:26
А я с Кореей не смотрел, но по Вашим отзывам становится ЯСНО - как всегда сыграли, НИКАК!!!! (за такие зарплаты.......?????)
0
#17 Василий 24 июня 2014 в 11:26
Что 10 лет назад, что сейчас - одна и та же бестолковая беготня в зоне противника
0
#18 Kristian 27 июня 2014 в 05:42
Вы не имеете право так говорить про тех кто отстаивает честь страны в которой вы живёте, сами выйдите на поле и по играйте с мировыми монстрами футбола. Наша команда молодая им всего два года, они ещё своё покажут.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...