3 июня 2014     37 997

Объявлен окончательный состав сборной России на Чемпионат мира-2014

Тренерским штабом национальной сборной России во главе с Фабио Капелло опубликована окончательная заявка на Чемпионат мира-2014. В финальный состав команды вошли 23 игрока, кроме того в Бразилию поедет полузащитник ФК «Рубин» Павел Могилевец, который займёт место в резервном списке, но будет принимать участие в тренировках.

 

Вратари:

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва)
2. Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург)
3. Сергей Рыжиков («Рубин» Казань)

 

Защитники:

4. Василий Березуцкий (ЦСКА Москва)
5. Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва)
6. Георгий Щенников (ЦСКА Москва)
7. Владимир Гранат («Динамо» Москва)
8. Алексей Козлов («Динамо» Москва)
9. Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала)
10. Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва)
11. Андрей Семенов («Терек» Грозный)

 

Полузащитники:

12. Игорь Денисов («Динамо» Москва)
13. Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)
14. Роман Широков («Краснодар»)
15. Денис Глушаков («Спартак» Москва)
16. Виктор Файзулин («Зенит» Санкт-Петербург)
17. Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург)

 

Нападающие:

18. Юрий Жирков («Динамо» Москва)
19. Алексей Ионов («Динамо» Москва)
20. Александр Кокорин («Динамо» Москва) 
21. Максим Канунников («Амкар» Пермь)
22. Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург)
23. Александр Самедов («Локомотив» Москва)

 

ОБНОВЛЕНО. Капитана сборной Романа Широкова, получившего травму, в основной заявке заменит Павел Могилевец (полузащитник «Рубина»)

Комментарии (53)

1
#1 МахХ 6 июня 2014 в 17:01
Странно, что от ЗЕНИТА так мало взяли хороших игроков
1
#2 Cat97 6 июня 2014 в 19:03
Я тоже была удивлена
0
#3 sokolb13 6 июня 2014 в 19:58
А где Шава?))
1
#4 помор 6 июня 2014 в 20:26
А Кержаков опять будет кислородные коктейли возле ворот соперников готовить? Сваи забивап,забиваеш и будеш заб
ивать.
1
#5 Сергей 7 июня 2014 в 05:37
зачем Березуцкий?
0
#6 Кто-то 7 июня 2014 в 07:00
Малафеева нет
0
#7 Виталий 7 июня 2014 в 17:40
Видимо голы полузащитникам забивать...
1
#8 красавец 8 июня 2014 в 14:50
слава богу что нет аршавина
1
#9 333 8 июня 2014 в 17:09
где Малафеев и Павлюченко?
2
#10 Леночка 8 июня 2014 в 21:08
удивительно, что из Зенита только три игрока((

Цитата: 333
где Малафеев и Павлюченко?


странно буде видеть сборную без Малафеева
3
#11 Дмитpий 9 июня 2014 в 06:50
Малафеев отказался игpать за сбоpнyю,давно всем известно
1
#12 Игорь 9 июня 2014 в 10:01
Дзюба должен бы быть в составе.
1
#13 Дед Банзай 9 июня 2014 в 10:14
Широков же не едет. Он на операцию поедет. И с каких это пор Жирков в нападающие заделался? А Шаву зря не взяли .Он способен за 20 минут сделать результат.
2
#14 рома2014 9 июня 2014 в 17:29
по хоккею ваще с нуля собрали команду и выиграли же! за что-то ведь
Капелло выбрал именно этих игроков
0
#15 Я_Русский 9 июня 2014 в 17:37
Цитата: Игорь
Дзюба должен бы быть в составе.

Тренеру виднее
0
#16 сус 9 июня 2014 в 21:41
Цитата: Леночка
удивительно, что из Зенита только три игрока((

Цитата: 333
где Малафеев и Павлюченко?


странно буде видеть сборную без Малафеева

я не думаю что он будет полезен
0
#17 Себастьян Перейро 9 июня 2014 в 21:58
А где Саша Анюков???
0
#18 rad66 10 июня 2014 в 14:59
Анюкова конечно надо было взять. Да и Дзюбу тоже.
0
#19 лучший 10 июня 2014 в 16:09
Цитата: красавец
слава богу что нет аршавина

ты че Аршавин красава
0
#20 Антон Окт 10 июня 2014 в 18:21
Анюков полезный игрок. Игрок сборной!
0
#21 евген 10 июня 2014 в 18:24
Аршавин народу не нужен. Думать надо башкой прежде чем что то говорить. Зазвездился паренёк, а незаменимых игроков как вы знаете нет. Анюков да, рабочая лошадка... Керж к сожалению будет опять "мазать" по воротам. Березуцкий как всегда спать на ходу будет. Молодым надо давать шанс на реализацию, но боюсь старые этого не дадут им сделать. Надежда на сообразительность тренера и на полную отдачу некоторых игроков;). Чтобы выиграть(а мы это можем) надо играть за страну , а не за зелёные и фэйс на рекламной доске.
0
#22 Виталий 11 июня 2014 в 08:26
Капелло грамотный человек, будем надеется что он поставил на нужных людей.
0
#23 очкарик 11 июня 2014 в 09:30
Отцепить Денисова! Не нужен бухгалтер, нужны игроки. Гарик выжигает по кухонным доскам. Не надо выжигать. Надо пасовать вперед.
0
#24 алексан 11 июня 2014 в 10:39
Цитата: sokolb13
А где Шава?))

шава чихлит алименты))
0
#25 рембо 11 июня 2014 в 20:09
Евгений сказал все правильно. я его поддержу коппела вожможно правильно все делает меняет состав с борной так можно что то получеться. а с этими кого не взяли было бы как всегда !
0
#26 pitersky 11 июня 2014 в 23:34
на наших особых надежд нет, будем смотреть хороший и интересный футбол, а если наши смогут прибавить нам хорошего настроения, то еще лучше :)
0
#27 СЕРГЕЙ 12 июня 2014 в 00:03
Сомнения наводит Березуцкий, я уверен что забьёт гол себе или пас
даст на ногу сопернику 100 пудов
0
#28 ара 12 июня 2014 в 08:07
А че состав норма. токо надо чтобы игроки проснулись
0
#29 артур 12 июня 2014 в 09:40
а какая расстановка?
пз-6 и нап-6
0
#30 Джура 12 июня 2014 в 17:20
Эх вы Россияны.Жал такой слабый состав
0
#31 Владимир 13 июня 2014 в 02:38
Дзюбы нет... Wtf??? Кубок России непоказатель? А за Павлюченко обидно уже год(((((
0
#32 валерия05 14 июня 2014 в 05:56
как же все грустно. какие прогнозы на россию?
0
#33 саня 14 июня 2014 в 10:12
кажись корейцы первые нас взгреют
0
#34 сергей 14 июня 2014 в 12:36
для вас кого не выбери все равно довольны не будете надо просто болеть и верить в наших игроков. Россия сила всегда и везде.
0
#35 дмитрий 14 июня 2014 в 21:13
Ни одного нападающего,полузащитника, умеющего забивать головой!
Далеко не пройдут!
0
#36 Casper 15 июня 2014 в 00:37
Мда, с таким составом нам бы из группы выйти...
0
#37 владимир 15 июня 2014 в 07:54
Цитата: лучший
Цитата: красавец
слава богу что нет аршавина

ты че Аршавин красава

Лучше Аршавина взяли чем Дзагоева

Почему нет Дзюбы,Анюкова,Измайлова,Дзагоев вообще никакой,мне 56 лет я бы и то на 10 минут вышел бы и было бы больше пользы

Цитата: саня
кажись корейцы первые нас взгреют

Все взгреют,наши хоть бы 1 мяч за 3 игры забьют уже успех
0
#38 Леха 15 июня 2014 в 16:53
Наконец Аршавин гулять пошол... Россия вперед!!!
0
#39 Миха 15 июня 2014 в 17:34
Павлюченко вместо кержа!!!
0
#40 spokk 15 июня 2014 в 18:33
На чемпионате Европы Кержаков "мазал" на сколько я помню из-за того что ему только операцию сделали,так что не... нагонять,надо верить в Россию,мы выйдем в 1/8,возможно и до полуфинала дойдем
0
#41 ромк 16 июня 2014 в 08:59
а где Онопко ? Бесчастных ? Сычев? Измайлов в конце концов!)
0
#42 Олег 17 июня 2014 в 06:11
Аршавин теперь за пределами газона мячи подавать будет!!!
0
#43 Венира 17 июня 2014 в 12:48
Ребята, а где же патриотизм?С такими болельщиками конечно не пройдем дальше.Я верю что наши сделают корейцев,во всяком случаем я им желаю.Россия вперед!!!Не спите на поле!!!Крепкой защиты и снайперских ударов мячом.
0
#44 Дамир 17 июня 2014 в 16:53
Россия Чемпион!!!!!!!!!!!!!!
0
#45 кто то 17 июня 2014 в 17:02
Очень мало от Зенита recourse
0
#46 михаил1982 17 июня 2014 в 17:26
Цитата: лучший
Цитата: красавец
слава богу что нет аршавина

ты че Аршавин красава

аршавин не оправдал ожидания
0
#47 Алекс 18 июня 2014 в 07:50
Хорошо что арШавки нет. А по качеству игры наших можно сказать, что он становятся чемпионами среди школьников. Ни одного яркого игрока. Сегодня убедился. Ужас. Обеспечено почетное четвертое место в группе

Венера, а зачем воздушный патриотизм? Надо смотреть на вещи без фантазий. Такой команде лучше играть в чемпионате среди школьников
0
#48 Лео 18 июня 2014 в 14:45
Цитата: лучший
Цитата: красавец
слава богу что нет аршавина

ты че Аршавин красава

не согласен. Хорошо. что его не взяли.

Цитата: Венира
Ребята, а где же патриотизм?С такими болельщиками конечно не пройдем дальше.Я верю что наши сделают корейцев,во всяком случаем я им желаю.Россия вперед!!!Не спите на поле!!!Крепкой защиты и снайперских ударов мячом.
Ну ну...
0
#49 Венира 19 июня 2014 в 09:11
Ребята-знатоки как вы думаете кто станет чемпионом?Я не знаток,но почему то кажется Германия.Хотя до последнего верю в нашу команду.Уж если Испания ушла......
0
#50 Леонид 23 июня 2014 в 01:15
Французы ,Аргентина ,еще покажут жару на стадеоне а Россия поедет домой спать им кого бы не поставили из трениров они не выйграют !последний матч решающий если выйграют то выйдут и там наткнуться на немцев и проиграют (((
0
#51 Абас 23 июня 2014 в 17:37
Капелло взял кого надо, нет больше выбора.
Наши с Бельгийцами играли хорошо, Молодцы! Так держат!
0
#52 крикет 26 июня 2014 в 16:47
Это бред..Россия в 1/8 даже не пройдет с таким составом! Капело. Почему бы не рескнуть в 2 нападающих съиграть! можно же.в матче с Бельгией Кержа выпустил на последних минутах..какого результата Ждал тренер?.Где Павлюченко,Сычев,Быстров,Анюков,Семшов, и др. с таким сосотавом не удивительно что последнее место в группе!Того же Аршавина..можно было взять на скамью запасных..в случае травмы какогото игрока..можно его выпустить на поле!..А что касается игроков Зенита..их очень мало! я болею конечно за нашу сборную!!!!
Но побидителем станут Нидерланды ..как не крути!!

Цитата: Абас
Капелло взял кого надо, нет больше выбора.
Наши с Бельгийцами играли хорошо, Молодцы! Так держат!

Так почему то проиграли 1.0!! Чего тут хорошего

Почему бы не использовать по большей мере состав что играл на EVRO2008 когда наши взяли бронзу!..и обошли Нидерланды со счетом 3.1

Почему бы не взять извесную растановку 4.3.3 .Уверен она бы принесла больше результата чем 1.4.4.1
0
#53 Венира 15 июля 2014 в 10:25
Жаль,что закончился ЧМ по футболу.Скучно стало,не за кого болеть.Немцы молодцы .Жаль бразильцев,что то у них не срослось.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...