16 мая 2014     15 559

Состав сборной России для подготовки к Чемпионату мира 2014

Тренерский штаб сборной России по футболу определился со списком игроков, которые примут участие в подготовке к Чемпионату Мира 2014 и ближайших товарищеских матчах. Итоговая заявка на ЧМ 2014, котора будет состоять из 23-х футболистов, будет объявлена не позднее 2 июня.

 

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань).

 

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный).

 

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак» Москва), Павел Могилевец («Рубин» Казань), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит Санкт-Петербург).

 

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин (все — «Динамо» Москва), Максим Канунников («Амкар» Пермь),  Денис Черышев («Севилья» Испания).

 

При этом РФС обращает внимание всех болельщиков на тот факт, что Денис Черышев не будет включен в список 23-х игроков, которые отправятся в Бразилию. Игрок вызван в расположение сборной только для участия в учебно-тренировочном сборе.

 

Кроме того, определен и резервный список из пяти футболистов: защитники — Александр Анюков («Зенит» Санкт-Петербург) и Алексей Березуцкий (ЦСКА Москва), полузащитник Юрий Газинский (ФК «Краснодар»), нападающие — Владимир Быстров («Анжи» Махачкала) и Артем Дзюба (ФК «Ростов»).

Комментарии (29)

1
#1 чернышев александр 27 мая 2014 в 04:08
круто!
3
#2 Кузьмич 27 мая 2014 в 09:23
Что крутого? Керж столько моментов запорол за все время игры в сборной и будет пороть дальше, он больной на это дело, психологическая готовность - никакая. А вот почему Дзюбу не взяли - не понятно. Он настоящий боец.
2
#3 Владимир 27 мая 2014 в 10:12
Читайте внимательнее, Дзюба в резерве.
1
#4 Чера 28 мая 2014 в 01:00
Да полный бред!Дзюба и Анюков в резерве,а Семенов и Канунников??Какой то фарс от господина Капэлло!
1
#5 ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ 28 мая 2014 в 07:25
Где Зырянов опять туристов набрали Кержакову только эстафету бегать
1
#6 Mr.Vendetta. 28 мая 2014 в 12:34
Анюкова нужно взять в Бразилию!!!
4
#7 Rhastaman1987 28 мая 2014 в 13:34
после товарищеской игры со Словакией, боюсь даже представить, что нас ждет с Кореей или той же Бельгией...
3
#8 Денис 28 мая 2014 в 21:40
Без Анюкова нельзя в Бразилию!!!
1
#9 Юрий25 29 мая 2014 в 08:40
я в шоке!!!
2
#10 Павел спорт 29 мая 2014 в 12:51
Капеэлло, пускай сам решает кого везти а кого нет, кто готов а кто нет, ведь в конечном итоге после ЧМ именно ему держать ответ за все свои действия. И вконце концов, господа вы считаете себя экспертами однако Каппэло специалист с мировым именем и ему виднее что делать. А вы радуйтесь возможности его хаять вконце группового этапа.
1
#11 влад 29 мая 2014 в 15:52
я просто в шоке
1
#12 Ильгиз 30 мая 2014 в 06:58
Ну допустим выйдем мы в 1/8, и играть нам с Португалией, либо с Германией сразу же. Ну кто там будет забивать голы????
1
#13 Виталий 31 мая 2014 в 16:50
Почему Аршавина нет? belay
0
#14 Платон 1 июня 2014 в 20:13
Ну допустим выйдем мы в 1/8....

Было бы неплохо! winked
0
#15 Эдуард 2 июня 2014 в 16:08
Кержакову давно пора в 1 лиге играть,не уровня он сборной. По молодости был хорош. Сколько наблюдал за ним,по воротам бьет без прицеливания в конкретный угол,а так,просто в створ. На высшем уровне бьют в конкретную точку. Аршавина хотелось бы видеть в Бразилии,он хоть и пешеход,но в последние 20мин.игры два-три паса голевых делал бы. А захотел бы,то в обводке стариной тряхнул. Главное,чтоб Широков выздоровел,без него креатива не будет. Дзагоев чуть слабее Ромы. Анюков тоже нужен,вместо Ионова,например. Капеллой разберется.
0
#16 Федя 2 июня 2014 в 16:22
КОМБАРОВ,ДУМБИЯ,МОВСИСЯН, ОНИ ТО ГДЕ
0
#17 Андрей (рэй) 2 июня 2014 в 22:28
а где же халк марадона и горинча,они бы показали где бразильцы раков не ели))))))
0
#18 васима 3 июня 2014 в 21:12
нужно побольше давать играть канунникову,а он умеет забивать.
0
#19 Анрним 4 июня 2014 в 22:05
Березуцких пора на пенсию-тихоходы, Да и Широков не тянет на уровень сборной-так говорили и В.Гусев, и А.Бубнов, и В.Иванов.
0
#20 СПОРТ 6 июня 2014 в 13:01
ГДЕ ХАЛК???? belay angry
0
#21 Алексейка 6 июня 2014 в 19:28
Наверное, в Бразилии...
0
#22 сергей 6 июня 2014 в 21:20
без широкова можно не лететь на чм !!!!!!!!!!
0
#23 Серега 10 июня 2014 в 00:08
посмотрим что получиться, Анюков стабильность , но Фабио видней
0
#24 сергей 10 июня 2014 в 01:07
павлухи почему нет он умеет забивать получше кержа
0
#25 Дмитрий 11 июня 2014 в 20:22
Да им виднее,этим именитым тренерам.)))Уже чай не первый иностранный тренер у нашей сборной)).Да только вот,что иностранцу хорошо,у русских-кривые ноги!!))Хорошо что хоть губашлепа убрали!!Позорище это слюнявое!!
0
#26 ден4566 11 июня 2014 в 23:21
да ребят вы не фаны мы в ж...
0
#27 Эрик 12 июня 2014 в 09:27
Блииииин реально Фабио напортачил. Нельзя было отказываться от А.Березуцкого, Анюкова, Аршавина. Я понимаю и согласен, что тихоходы и возрастные, но лучше них никого нет. Анюков на правом фланге не проваливается и часто обостряет, Игнашевич и Березы друг друга хорошо понимают, да и опыт колоссальный. Аршавин даже выйдя на 70 минуте может перевернуть ход матча. А так, без Широкова созидателей нет вообще
0
#28 Line 17 июня 2014 в 13:57
Где Аршавин и Павлюченко?
0
#29 Дмитрий 18 июня 2014 в 02:51
Капец!!!Первый матч и сыгранность почти отсутствует!!!Такие мячи теряют,пассы неточны,владение им тоже ужасное,Капелло-перделло)))Неинтересный первый тайм с Южной Кореей!!А с другими и думать страшно))Один плюс,хоть оборону наладили)) tongue