6 декабря 2013     16 512

Результаты жеребьевки финального раунда Чемпионата мира 2014

Сегодня состоялась жеребьевка команд для участия в финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Накануне, все сборные, прошедшие в финальный раунд в ходе квалификационных матчей были распределены по 4 корзинам.

 

В первую корзину в качестве страны-хозяйки определена сборная Бразилии, а так же четыре лучшие сборные Европы согласно рейтингу ФИФА за октябрь 2013 (Испания, Германия, Швейцария, Бельгия) и три лучшие команды Южной Америки (Аргентина, Колумбия, Уругвай).  

 

Во вторую корзину попали также две южноамериканские команды (Чили и Эквадор) и сборные из Африки (Алжир, Камерун, Кот-д'Ивуар, Гана, Нигерия).  

 

В третьей корзине разместились представители Азии и Океании (Иран, Япония, Южная Корея, Австралия), стран Карибского бассейна, Северной и Центральной Америки (Коста-Рика, Гондурас, Мексика, США).

 

Наконец, в четвертую корзину были помещены все оставшиеся европейские сборные, получившие путевку на ЧМ 2014: Россия, Португалия, Италия, Нидерланды, Греция, Франция, Англия, Хорватия, Босния и Герцеговина.

 

Основным элементов жеребьевки был географический принцип — футбольные сборные из одного региона не должны попасть в одну группу. Существует исключение лишь для европейских сборных, которых больше всего на Чемпионате — таких команд в одной группе может быть максимум две.

 

Итак, в результате жеребьевки финального раунда команды были распределены по восьми группам следующим образом:

 

Группа A: Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун

 

Группа B: Испания, Нидерланды, Чили, Австралия

 

Группа C: Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония

 

Группа D: Уругвай, Коста Рика, Англия, Италия

 

Группа E: Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас

 

Группа F: Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия

 

Группа G: Германия, Португалия, Гана, США

 

Группа H: Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея

 

Ну и напоследок напомним, что турнир стартует 12 июня 2014 года. Матч-открытие проведет страна-организатор — сборная Бразили.

Комментарии (22)

1
#1 Поклонник футбола 7 декабря 2013 в 17:30
Ну в принципе группа не самая сильная,теперь главное чтобы не было как на чм 2002 или евро 2012
2
#2 любитель 22 декабря 2013 в 19:03
Скорее так и будет,думаю наберем 4 очка, но будем надеяться на лучшее
1
#3 Поклонник футбола 7 января 2014 в 23:59
Ну Корею мы побеждали. Алжир практически самая слабая из Африканских сборных. Ну а с Бельгией можно сыграть вничью.
1
#4 влад из бесскорбнай 19 января 2014 в 16:11
bully lol болеем за наших ребят
1
#5 Поклонник футбола 26 января 2014 в 22:56
конечно,порвём всех wink
2
#6 ариф 28 января 2014 в 19:35
если не выйдем из этой группы тогда в России с футболом надо завязывать навсегда
0
#7 Иришка 9 февраля 2014 в 01:14
ахахахахаха будем надеяться на лучшее)))) где наша не пропадала))))
0
#8 DM 9 февраля 2014 в 15:41
Наши бы лучше вообще не позорились и не ехали туда. Футбол - это не наш конёк уже лет 20 минимум.
2
#9 мишаааааааааа 11 февраля 2014 в 11:55
надеюсь что выйдут из группы, а если нет,то прямая дорога им за поле мячи подавать!
0
#10 антон 163rus 20 февраля 2014 в 11:49
Из группы выйдут а там как стараться будут.думаю шансы у них хорошие.напрягуться и вынесут всех
0
#11 Alexey 20 февраля 2014 в 22:25
Да мы даже из группы не выйдем
0
#12 Аскер 22 февраля 2014 в 02:04
да мы пройдём а вот на счёт 1/8 незнаю Капелло должен сделать из команды изюминку чтобы мы прошли в четверть финал.
0
#13 джино. 24 февраля 2014 в 00:21
надо верить,и ружье висящее на стене раз в жизни стреляет.))))))
0
#14 казахстан 25 февраля 2014 в 06:20
мужики мы в вас верим . Россия чемпион.
0
#15 sergh 25 февраля 2014 в 09:55
Как говорил Аршавин-они ничего нам не должны.Надееться нам болельщикам не на что.
0
#16 Наталька 4 марта 2014 в 03:19
хочу сказать одно, не важно какая у нас группа и с какими странами мы будем играть в групповом этапе, важно то что если эти команды добились успеха и попали на ЧМ. то они сильные соперники, так что нашей сборной расслабляться нельзя ни в коем случае
0
#17 Лалка 9 марта 2014 в 12:12
Наши выдут из групп,ибо соперники не сильны.
0
#18 хз 26 марта 2014 в 14:56
Капелло говорил что до четверть финала дойдем. Будем верить
0