1 июля 2012     7 007

Сборная Испании — Чемпион Европы 2012

Сборная Испании в очередной раз смогла подтвердить статус сильнейшей команды в Европе, вырвав победу в решающем матче у сборной Италии со счетом 4:0.

Таким образом Испания становится первой командой в истории футбола, которая сумела выиграть три крупных международных турнира подряд: ЕВРО 2008, Чемпионат Мира 2010 и ЕВРО 2012. Кроме того эта победа стала третьей в истории сборной в рамках Чемпионата Европы.

Комментарии (9)

0
#1 Maksimka 2 июля 2012 в 01:19
Прощай Евро!!! Мы ждём тебя через 4 года.Прощай большой Футбол!! Мы ждём тебя через 2 года. Поздравляем победителей!!!

Итак! Чемпионат Европы по футболу UEFA EURO 2012, который 14 по счёту, считается состоявшимся. Побебидель определился. И на этом Мы прощаемся с чемпионатом европы на 4 года, до 2016, когда пройдёт слеующий 15-й чемпионат европы по футболу во Франции. Но при этом с большим футбольным состязанием мы прощаемся на 2 года, до 2014 когда стартует чемпионат мира по футболу в Бразилии. До свиданья и до новых встреч Большой футбол!! Но при при этом отборочные игры стартуют с осени этого года. Ждём с нетерпением. До встречи!!
0
#2 Дмитрий 2 июля 2012 в 01:37
И все-таки жаль итальянцев, но испанцы объективно были сильнее. Только играют "красные фурии" сухо технично, им бы огонька, какого-то азарта в игру, зрелищности, и было бы вообще замечательно. А так в целом молодцы, играют хорошо. Так что поздравим чемпионов Европы 2012!

А в целом игра была неинтересной. Первый тайм еще был "богат" на острые моменты, противоборство обеих команд. А второй тайм можно было и не смотреть. Почти весь тайм пробегали с мячом испанцы. Даже комментатор сказал, что репортаж практически сведется к перечислению фамилий игроков испанской сборной, которые передают друг другу мяч. wassat
0
#3 Дмитрий 2 июля 2012 в 01:53
Но и итальянцам надо отдать должное. Ведь в меньшинстве играли против сильной команды, но боролись, даже пытались создать какие-то острые моменты. И хотя под конец матча "сдулись", все равно молодцы. Не нашли в себе сил только переломить исход матча. А стимул был хороший - кубок и звание чемпионов Европы и 7.5 миллионов евро на развитие за победу в финале.

Так что еще раз поздравим сборную Испании с заслуженной победой и званием чемпионов Европы по футболу! Потрудились на славу - ради страны, ради болельщиков и, конечно, для себя! wink
0
#4 Al 2 июля 2012 в 07:43
VIVA ИСПАНИЯ! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА! УРА!
0
#5 Дмитрич 2 июля 2012 в 09:48
А я после 2-0 заснул. Проснулся когда финальный раздался. Утром посмотрел голы, а счет 4-0, посмотрел все голы, Испанцы молодцы. Я на нее делал ставку.
0
#6 Глеб 2 июля 2012 в 13:34
Россия позор как она могла проиграть Греции , если бы Россия бы не проиграла Греции они бы могли даже дойти до финала как Испания и Италия. А Испания снова доказала что она самая сильная команда Европы и даже всего мира. laughing
0
#7 Maksimka 2 июля 2012 в 14:07
теперь до всё лето будут отдыхать. Потом снова клубные состязания и отборочные игры к чемпионату мира 2014.
0
#8 vovan5256 2 июля 2012 в 17:05
спасибо надо сказать турецкому судье, а тобы стали испанцы чемпионами!
Цитата: Al
)

Цитата: Al
)
0
#9 Дьячок 12 июля 2012 в 17:11
Испания УУУрррААА