20 июня 2012     14 174

Определены все четвертьфиналисты Чемпионата Европы 2012

 

Завершился групповой этап Чемпионата Европы 2012, по результатам которого определены восемь четвертьфиналистов, которые в ближайшие дни сразятся между собой за место в полуфинале. К сожалению сборная России в этот список не входит.

В четвертьфинал вышли команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, а именно: Группа A — Чехия и Греция, Группа B — Германия и Португалия, Группа C — Испания и Италия, Группа D — Англия и Франция. Матчи за места в полуфиналах пройдут с 21 по 24 июня, время начала игр в 22:45 по Москве.

Подводя краткие статистические итоги, можно сказать следующее:

  • Единственной командой, выигравшей все 3 матча группового этапа, является сборная Германии;
  • Больше всего мячей забила сборная Испании (6 мячей), кроме того у Испании самая лучшая разница забитых-пропущенных (6-1);
  • Среди лучших бомбардиров есть наш соотечественник — Алан Дзагоев, так же в этом списке Марио Гомес (Германия) и Марио Манджукич (Хорватия) — все три игрока забили по 3 мяча за групповой этап; 
  • В списке тех, кто больше всего отдал голевых передач разместились Давид Сильва (Испания), Стивен Джеррард (Англия) и игрок нашей сборной — Андрей Аршавин — все по три голевых передачи; 
  • Больше всего ударов в створ ворот нанес Криштиану Роналду — 13 ударов, однако забить смог только два;
  • Чаще всего мимо ворот, к сожалению, бил тоже наш соотечественник — Александр Кержаков (11 ударов мимо ворот), однако стоит отметить, что упомянутый выше Криштиану Роналду пробил мимо 8 раз;
  • Больше остальных нарушал правила Милан Барош, игрок сборной Чехии, — 14 фолов;
  • Хуже всего провели игры группового этапа сборные Нидерландов и Ирландии, они не смогли одержать ни одной победы или ничьи;
  • Обе страны-организаторы чемпионата (Польша и Украина) выбыли по итогам группового этапа.

Так же стоит отметить, что на групповом этапе не было ни одного матча, который бы завершился нулевой ничьей, в каждой игре был забит как минимум один гол. 

Комментарии (27)

0
#1 Al 20 июня 2012 в 10:51
В финал выйдут Испания Италия!
0
#2 колян123 20 июня 2012 в 12:02
Мне кажется немцы пробьются в финал, будут мстить за прошлую неудачу)
0
#3 monsterzzz 20 июня 2012 в 12:11
Что-то мне подсказывает, что финал опять будет между испанией-германией

А Алан молодец! Засветился в списке лучших на турнире, жаль вылетели(
0
#4 Я 20 июня 2012 в 12:12
Al, Испания и Италия играют за выход в финал, так что только одна команда пройдет в финал.
0
#5 gennaro 20 июня 2012 в 13:32
Португалия-Италия
0
#6 Раиль Ямалеев 20 июня 2012 в 15:28
В финале будут играть Германия и Испания. Победит Испания. Вспомните кубок лиги чемпионов немецкая "Бавария". Испанцы должны отыграться.
0
#7 Лукас Подольски 20 июня 2012 в 16:32
В ФИНАЛЕ БУДУТ ГЕРМАНИЯ И ИСПАНИЯ ИНФА 100%, еще есть шанс у португалии
0
#8 DontCare 20 июня 2012 в 19:27
1\2 финала - Португалия - Германия , Испания - ? (болею за Англию).
Финал очевиден Германия - Испания , хотя не очевидно что конкретно они выйдут в финал, так говорит статистика команд и их игры друг против друга. Скорее всего победит - Германия .
0
#9 аня 20 июня 2012 в 21:18
я за португалию..но по-моему явный фаворит немцы..кстати я получу огромное удовольствие когда немцы порвут греков ...они прям так сказать отомстят им за нас.

кстати аршавина сейчас все так лошат, но и он как мы видим кое что но все же сделал для своей команды..
0
#10 Игорь 20 июня 2012 в 23:03
мы могли напороться на немцев 22 июня....
не удалось))
0
#11 Ибрагим 21 июня 2012 в 01:57
жаль Украину они были достойны хотя бы выйти из группы
0
#12 Чолито 21 июня 2012 в 08:24
В финале Германия Испания, выиграет Испания! Уррра!
0
#13 Инкогнито 21 июня 2012 в 13:17
По мне так в финале будут, Англия - Испания! Я уверен в Англии.)
0
#14 infernal 21 июня 2012 в 18:11
в финале 100% Германия-Испания
0
#15 аватар 21 июня 2012 в 18:17
так а почему не могут быть в финале Германия-Португалия? Разве они могут в полуфинале встретиться? В этой таблице есть шанс что они дойдут до финала: http://www.footballrussia.ru/tables2012.html
какой таблице верить*? ЛЮДИ ОБЬЯСНИТЕ!
0
#16 DontCare 22 июня 2012 в 00:38
Цитата: аватар

так а почему не могут быть в финале Германия-Португалия? Разве они могут

Потому что, сомнительно что Португалия - "отправит домой" Испанию.
Цитата: аватар
Разве они могут в полуфинале встретиться?

В полуфинале нет , только в финале.... но это мало вероятно ...
0
#17 Катериночка 22 июня 2012 в 08:14
Германия по любому в финале будет, только вот с кем - Португалия или Испания...вот вопрос! А Чехия вчера красиво сыграла, достойно очень! Молодцы, пусть и проиграли
0
#18 Erkinjon 23 июня 2012 в 11:12
Germaniya - chempion Germany - champion
0
#19 Oad 23 июня 2012 в 13:21
Англия Германия
0
#20 Антон 23 июня 2012 в 13:34
Германия в финал 100%,соперник лиюо испания либо португалия..мне кажеться испания будет победителем т.к. они всегда плохо начинают а заканчивают выигрошом кубка)
0
#21 iulian 23 июня 2012 в 14:07
v final viidut germania-ispania.no hatelosi-bi citoba v finale stricealisi ispania- anglia ili ispaniai-portugalia

iulian
0
#22 Марусичка 23 июня 2012 в 15:37
Болею за ипанцев !!!! Они стопудняк победят fellow Они к тому же и страстные такие winked
0
#23 Сергей 23 июня 2012 в 17:14
В финал пройдут сто пудово Поругалия-Германия и победят португальцы!!!!
0
#24 аватар 24 июня 2012 в 21:07
Однозначно! Португалия-Германия________3:2________ Я до начала чемпионата на них поставил... ) Кто осмелится оспорить - того превращю в синюю обезьяну!
0
#25 яскор 25 июня 2012 в 14:15
полюбому финал испания германия и немцы должны выиграть
0
#26 Джокер 26 июня 2012 в 07:55
Португалия!!!
0
#27 Вова Измайлов 28 июня 2012 в 02:06
Германия победит в ЕВРО-2012!!!

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...