17 июня 2012     28 647

Сборная России покидает ЕВРО 2012 после группового этапа

Евро 2012 - матч Россия-Греция

Проиграв сборной Греции в решающем матче со счетом 1:0 сборная России покидает Чемпионат Европы 2012 года.

Из группы А по итогам проведенных матчей выходят сборные Греции и Чехии, которая в последнем матче смогла обыграть сборную Польши так же со счетом 1:0. 

UPD. Поясним ситуацию с положением команд в таблице. По регламенту Евро при равном количестве набранных очков учитывается разница забитых-пропущенных мячей в очных встречах этих команд, а не разница забитых и пропущенных во всех проведенных матчах с другими командами, т.е. по сути за основу берется результат личной встречи этих команд (в данном случае одна единственная игра). Соответственно сборная Греции, обыграв сборную России, и равном между ними количестве очков, оказалась в таблице выше, потому что разница забитых-пропущенных мячей в личной встрече Греция-России в пользу Греции.

Выдержка из официального регламента

Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе "фэйр-плей" (в финальном турнире);

i) жребий

 

Комментарии (262)

1
#1 Тимур 17 июня 2012 в 01:50
Зато играли Россияне как настоящие футболисты, мужики с чувством собственного достоинства, что близко нельзя было сказать о греческих соперниках, уверен, что победа сопровождаемая потерей собственного достоинства вызывает глубокое сожаление...
1
#2 Сергей 17 июня 2012 в 01:52
Не удивили!!! am
1
#3 Игорь 17 июня 2012 в 01:52
Мы еще победим!!!
1
#4 nastasya326 17 июня 2012 в 01:56
Ответе пожалуйста,почему имея одинаковое количество очков с Грецией именно мы покидаем чемпионат?
1
#5 альпенштуцер 17 июня 2012 в 01:59
Потому что после количества очков смотрят на результат в очном поединке. Кто выиграл очную встречу -- того и тапки.
1
#6 HoRrD 17 июня 2012 в 02:00
по забитым пропущеным у России больше голов и она покидает евро. почему???????????????????
1
#7 Лилия 17 июня 2012 в 02:01
Да... Меня тоже безумно интересует этот вопрос.. До матча Россия-Греция мы занимали четкое первое место в группе по очкам...
1
#8 Антон 17 июня 2012 в 02:09
Мне тоже это не понятно. Ведь у нас больше забитых мячей?
1
#9 Артур 17 июня 2012 в 02:12
потому что мы проиграли греции а у нас с ними одинаковое кол-во очков
1
#10 Наталья 17 июня 2012 в 02:21
Не умеем мы проигрывать. Чё, блин за болельщики! После гола сразу же морды злые и сидят как сычи на трибунах! Где поддержка, которая тогда была так необходима? Вот из-за вас, болельщики, наша команда и проиграла! ИМХО
1
#11 Germany 17 июня 2012 в 02:25
nastasya326,
Потому что при равенстве очков согласно регламенту, в первую очередь учитывается результат личных встреч и лишь потом разница забитых и пропущенных мячей. Вот поэтому лучшая разница мячей России не помогла.
1
#12 gogov74 17 июня 2012 в 02:26
Что-бы не позориться в дальнейшем ...
1
#13 Mary 17 июня 2012 в 02:28
Потому что при равенстве очков смотрят результат в личной встрече с командой, набравшей такое же кол-во очков
1
#14 Mexiko 17 июня 2012 в 02:28
Потому что мы им проиграли,вот так вот.
1
#15 нд8гн 17 июня 2012 в 02:34
потому что наши все олени помимо дзагоева...
1
#16 Сергей 17 июня 2012 в 02:35
nastasya326
Если у 2 команд одинаковые баллы, то проходит дальше та команда которая победила во встрече этих команд, в данном случае Греция победила Россию и как следствие проходит дальше
1
#17 нд8гн 17 июня 2012 в 02:36
алан не может же один всю команду тащить..хотя в первых двух матчах у него это получалось..
1
#18 денис 17 июня 2012 в 02:44
очков-поровну, встреча между собой не в пользу россии
1
#19 esve 17 июня 2012 в 02:46
считаются личные встречи, т.к. мы проиграли Греции, поэтому и не выходим.
1
#20 GrizzlyWolf 17 июня 2012 в 02:51
у меня такой же вопрос и у наших по мячам больше получается,чем у Греков!так почему мы?
1
#21 Petr 17 июня 2012 в 02:52
nastasya326, потому что вопрос решают по результату личной встречи, а так как грекам наши любители ходьбы с мячом пр...рали, то мы вылетаем...
1
#22 Gufar 17 июня 2012 в 02:54
потому что они нас натянули - поэтому и ушли вперед
1
#23 Эдуард 17 июня 2012 в 02:55
Учитываются личные встречи
1
#24 Иван Македонов 17 июня 2012 в 03:02
Личная встреча. Они нас сделали в личной встрече:(
1
#25 Aivar 17 июня 2012 в 03:14
Чехия проиграла России, но выиграла у Греции. Греция в свою очередь выиграла у России. По ходу именно Греции, мы не должны были проигрывать.
1
#26 joiden 17 июня 2012 в 03:18
nastasya326,
Да потому, что в данном случае всё решает результат личной встречи...
1
#27 mikcer 17 июня 2012 в 03:18
nastasya326,
вот у меня тот же вопрос!!!?
1
#28 alexxm 17 июня 2012 в 03:20
я тоже не пойму, у Греции 3:3 а у России 5:3 разница, я вобще ничего не понимаю
1
#29 joiden 17 июня 2012 в 03:22
Да вот потому, что в данном случае дальше проходит та команда, которая выиграла личную встречу. И, к сожалению, наша сборная её проиграла...
P.S.: Личная встреча - это игра между командами с одинаковым количеством очков. Именно она является первым критерием. Разница мячей - второй критерий. Количество голов - третий.
1
#30 Алексей1985 17 июня 2012 в 03:23
Я думаю потому что проиграла именно Греции. А т.к. у наших одинаковое количество очков именно с Грецией, то соответственно прошли они...хотя я думал, что будут учитывать разницу голов и наши пройдут в любом случае...может я и не прав..
1
#31 irina 17 июня 2012 в 03:26
ну где ответ.почему все таки мы ??????????
1
#32 Hoper85 17 июня 2012 в 03:31
Блиин обидно то как...проще нашей группы и придумать сложно, а один фиг вылетели =(
1
#33 Галина 17 июня 2012 в 05:15
йэх!!! вот так всегда! торговали веселились,подсчитали прослезились!!!
1
#34 vovan89 17 июня 2012 в 05:33
Вот и всё сборная россий покидает чемпионат(((
1
#35 Павлов сергей 17 июня 2012 в 06:05
убогие буратины... жалко бедного папу Дика Адвоката-Карло, который не смог вбить в чурбачки головные 11-ти полудуркам,что в футбол надо играть, и что патриотизм - это не пустой звук...
Пы.Сы. теперь всех собак спустят на Дика, а 11 раздолбаев будут продолжать купаться в море любви гопнико-фанов, РФС и любимого помойного ТВ... печальки... :(
1
#36 васяг 17 июня 2012 в 06:16
Та ппц как то тупо сделано. Должно было быть по разнице мечей
1
#37 Affect 17 июня 2012 в 06:29
Пzdc... Вся Россия не спала во всех городах надеялись болельщики.
В кинотеатрах полные залы... нет слов... с такой игрой нечего даже суваться на такие чемпионаты. команда ГазМяса блин
angry angry angry
1
#38 НиКиТа 17 июня 2012 в 06:30
значит буду болеть за Германию! =)
1
#39 Инспектор снов 17 июня 2012 в 06:40
А вы ждали чего-то другого от наших клоунов?
1
#40 Хруст 17 июня 2012 в 06:42
твою же мать...
1
#41 ане4ка 17 июня 2012 в 06:52
По крайней мере для меня это не стало неожиданностью...
1
#42 nikykenov 17 июня 2012 в 07:04
надо было хоккеистов взять в сборную
1
#43 Евген 17 июня 2012 в 07:25
Сцууук! Это что было? Игрой в футбол это назвать сложно((( скорее тупая беготня за мячом....больше чем 20 ударов по воротам из них 20% в створ....такой точности могут позавидовать только сборные отсталых африканских стран(((
1
#44 Олег 17 июня 2012 в 07:28
Калеки они вот и все тут играть не умеют за РОССИЮ гдето играют а тут не могут либо бабло им заплатили чтобы проиграли am
1
#45 настюха 17 июня 2012 в 07:31
Блин! россия моя бедненькая россия!
1
#46 НЕКТО 17 июня 2012 в 07:36
у нас не сборная - а кучка даунов! получают миллионы, а играть не умеют!
1
#47 Вася 17 июня 2012 в 07:38
Как обидно быть правым, но я так и думал что проиграем ^_^
0
#48 Микки 17 июня 2012 в 07:43
У русских опять великодержавие проявилось и недооценили соперников. Думали да что там греки, у них кризис, страна маленькая и т.д. Завтра еще и по Прожектор Перис Хилтон будут свой проигрыш обсуждать и утешать себя!
0
#49 Azamat 17 июня 2012 в 07:49
POZOR!!!!!!
HVASTUNAM!!!
0
#50 дарья теплицкая 17 июня 2012 в 07:56
наши футболисты круто играют только в какой-нибудь рекламе чипсов....
0
#51 vital632 17 июня 2012 в 07:58
хромым и косым не место на чемпионате......
0
#52 Сафед 17 июня 2012 в 07:59
Позорники каким то грекам
0
#53 йцукенш 17 июня 2012 в 08:12
Может сборная Греции там взорвется случайно! А когда следующий крупный чемпионат будет ?
0
#54 ольга 17 июня 2012 в 08:17
Очень жаль, что наша команда проиграла такой слабой команде и покидает чемпионат........
0
#55 Баха 17 июня 2012 в 08:20
как так?! У нашей сборной 5 забитых 2 пропущеных. А у греции 3 забитых 3 пропущенных. Как они ваще могли выйти из группы?!(((
0
#56 Марусичка 17 июня 2012 в 08:20
КАК ТАК !!!! КАК ТАК !!! recourse Всё равно наши красавцы !!! Просто не повезло sad Всё равно РОССИЯ самая крутая !!!!!!!!! smile Всё равно наши ребята самые самые !!!! love
0
#57 Introodar 17 июня 2012 в 08:24
Грекам.. Проиграть ГРЕКАМ (самой слабой команды нашей группы) . Меня больше всего убило как греки начали активно тянуть время, во втором тайме, а наши так отчаялись что стали просто так лупить по вражеским воротом! Слушайте, а когда следующий крупный чемпионат ?
0
#58 yurtn 17 июня 2012 в 08:26
Да ноги нашим надо переломать, всё равно не нужны. Весь матч то и дело адали без причины, ссылаясь на неровное поле.... так греки считай ни разу не упали...
0
#59 Сергей 17 июня 2012 в 08:27
А разница в мячах то у нас лучше!!! =( Да наша сборная вообще отжигает... Чехию просто порвали, играли как ни когда, матч с Польшей просто матч отдали, ну да там можно расслабиться было, но а Грецию нужно было как Чехию рвать!!!! Какие то не нужные дальние удары, врывов не было как с Чехие, игры в одно касание толком не было, а они же умею и могут играть по другому... по мне они просто отдали матч... >:(
0
#60 Andreyder 17 июня 2012 в 08:31
Ураааааааааа!!!! едем домооой!!!!!!!
0
#61 Тася 17 июня 2012 в 08:35
Да как так-то??? Я к концу матча чуть не заплакала...
0
#62 Udjin 17 июня 2012 в 08:36
Что же вы хотите от сборной которая даже из такой группы выйти не смогла
и пропускает такие глупые голы
0
#63 DmK 17 июня 2012 в 08:43
Подстава наших засудили. Такое подозрение что все куплено!
Как оплеваные теперь ... мяч случайный ... кучу карточек навыписывали Анюкова весь матч били как грушу ... Дзагоеву вообще красную выписали ... Свинство!
0
#64 Nadia 17 июня 2012 в 08:43
А зачем считают тогда голы в турнирных таблицах? Мы же ведем там? А личная встреча - это последняя чтоли?
0
#65 сергей 17 июня 2012 в 08:47
на общественно полезные работы их как в Северной Корее ведь могут играть но не хотят . а зачем нам тогда такая сборная?

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...