30 апреля 2012     12 716

После ЕВРО 2012 Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России

После ЕВРО 2012 Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России

Дик Адвокат официально подтвердил, что уйдет с поста тренера сборной России по футболу сразу после окончания Чемпионата Европы 2012. Адвокат получил предложение от голландского клуба ПСВ.

«Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду. Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу – дело не в деньгах.

Когда я пришел, подписывал контракт по схеме 2+2, и в нем был пункт, согласно которому до конца апреля мы должны были договориться с РФС. Но федерация захотела подождать до конца чемпионата Европы. Это можно было бы сделать с менее опытным тренером. Но не с тем, кто доказал себя в работе на различном уровне. Я хочу, чтобы все понимали – не я создал эту ситуацию.» 

UPD. 10 мая официльно было объявлено о подписании 1-летнего контракта между Диком Адвокатом и клубом ПСВ. Новый контракт начинает действовать с 1 июля сразу после завершения Чемпионата Европы 2012.

Комментарии (9)

0
#1 dias 17 июня 2012 в 07:10
почему тренер России уходит в отставку на это есть причина?
0
#2 Zven 18 июня 2012 в 23:05
Да у них вообще странная закономерность уходить после чемпионатов. Гуса Хиддинга надо было держать руками и ногами.
0
#3 анастасия 19 июня 2012 в 01:34
тренеру уже было далеко плевать на нашу сборную, он контракт уже 1 мая подписал с голландским клубом!!! он бы никогда не вывел нашу команду на хороший игровой, более профессиональный уровень, потому что Дик Адвокат не русский, а голландец, и ему не понять наш русский менталитет!!!!!Нашу команду должен тренировать чисто русский тренер, и у нас должна быть выработана своя стратегия игры, надо полностью поменять состав сборной России!!! дать дорогу молодому поколению, выпускать их на евро!!!!не должны столько бабла платить за игру!!!платите деньги игрокам и тут же они забывают о патреотизме, им пофиг становится за кого играть, кто платит за тех и играют!!! это не правильно!!!я понимаю что быть футболистом - это престижно, но не до такой же степени!!!!нужно денежно наказывать!!!игру проиграли, денег не получили, вот где должен быть стимул, раз в россиянах патреотизм по другому не разбудить!!!!мы каждый раз болеем с такой надеждой!!!!почему наша сборная не хочет подарить нам праздник?
1
#4 KataRinA 19 июня 2012 в 10:49
анастасия,Вы говорите истинную правду!!!!!!Я полностью согласна.Русского тренера нашей команде нужно и хороший стимул,а то совсем булки расслабили!!!!!Уважения кстати к болельщикам нет совсем!!!!!!!!!!!
0
#5 Zven 19 июня 2012 в 23:16
Да неважно, какой национальности тренер, если команда не хочет играть. Что они, маленькие мальчики? Вам какую конфетку - русскую или голладскую, или еще какую? А вот наказание, в том числе и денежное, должно быть. Или замена игроков. Неужели в России нет 11 талантливых футболистов?
0
#6 Владимил 20 июня 2012 в 09:22
Вчера по ТВ цифры озвучили: если игроки в 2005 году получали по 15 000 евроза выигрыш, то теперь получают по 70 000 за игру. Так что выигрывать нет никакого стимула..
Аршавин. А почему "Арсенал" от него избавился: за хамство или за похренизм?
0
#7 святослав 21 июня 2012 в 15:46
сборную россии по футболу нужно менять полностью!!!!! брать в сборную молодых игроков, нормального тренер!!!! И не платить им пока не начнут радовать болельщиков!!!!!!!!!
0
#8 Иван Погонин 22 июня 2012 в 01:09
Когда-то сборники по футболу в большинстве являлись и сборниками по хоккею (русскому). Между этими видами спорта много общего. Даже газета называлась "Футбол-хоккей". Давайте вспомним сколько игр проиграли наши сборники по хоккею с шайбой в этом году. Ни одной.
0
#9 Sergey 23 июня 2012 в 11:47
Россия должна была выграть греции как они выграли чехию!

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...