15 сентября 2010     8 513

Сборная России покинула первую двадцатку в мировом рейтинге FIFA

Как ни грустно это осознавать, но все ниже и ниже опускается сборная России в рейтинге FIFA среди футбольных сборных стран всего мира. В сентябре наша команда опустилась сразу на 9 строчек вниз, покинув первую двадцатку рейтинга и опустившись после двух матчей отборочного тура ЕВРО 2012 с 16-го на 25-е место.

Первую строчку продолжает занимать сборная Испании, выигравшая последний Чемпионат Мира. На одну позицию выше поднялись сборные Германии и Англии, благодаря победам в первых отборочных матчах ЧЕ 2012.

Большой рывок вверх сделала так же сборная Словакии (с 27 строчки на 16), обыгравшая в последнем матче сборную России.

Положение первых 50 сборных в мировом рейтинге FIFA можно посмотреть в таблице, представленной ниже.

Комментарии (14)

1
#1 Игорь 15 сентября 2010 в 23:15
А ведь были когда-то на 6-м месте... эх(( ну будем надеяться, что это очередные временные неудачи. Имхо, не хватает команде свежих игроков..
1
#2 Typhoon 15 сентября 2010 в 23:30
Да не в молодежи дело... Наша молодежка тоже не блистает. Жаль конешно. Были на 6 а теперь 25.... Нас опередили такие команды как Словения и Словакия....
0
#3 kromizer 16 сентября 2010 в 09:52
Да нормально, прорвемся! smile Только это что получается, что мы из-за проигрыша словакам на домашнем поле потеряли 88 очков?
0
#4 Typhoon 21 сентября 2010 в 14:12
Мне кстати интересно, почему Измайлова в сборную не зовут???? Может он и есть залог наших побед
0
#5 GRIZLY 4 октября 2010 в 19:28
Мда ниже падать помоему некуда. Интересно, а почему сборная Египта так поднялась, они вроде на ЧМ даже не попали?
0
#6 Volkodav 6 октября 2010 в 12:15
А что мы хотим? После того, как мы хорошо выступили на ЧЕ и заняв 3-ие место, классически обыграв Нидерландов рейтинг несомненно повысился. И нашу сборную стали уважать. А что случилось потом, мы все прекрасно знаем. Вот так мы тихо скатываемся вниз. Да и я не удивлюсь, если мы опустимся еще ниже на несколько строчек. Нужно заставить уважать и бояться нас. Лишь тогда мы будем первыми всегда.
0
#7 Petrovichz 6 октября 2010 в 20:50
Ни фига себе, мы выше Франции!!!
0
#8 SeldAn15 9 октября 2010 в 08:27
Нее. Просто не в попадание на ЧМ 2010, из-за этого мы перенеслись на 25 место, но Ирландию СДЕЛАЛИ в гостях)))
0
#9 Step 9 октября 2010 в 16:02
Неее, это Франция ниже нас...
0
#10 Qwertum777 10 октября 2010 в 17:44
Petrovichz,
Зато Египет и Словения впереди нас!!!
0
#11 Балаковец 12 октября 2010 в 11:35
А лично меня удивил Габон на 31 месте. Что это?
0
#12 Cosmoman 14 октября 2010 в 08:31
Вот Россия стрёмные, надо бы лучше играть, а то так докатимся до последнего места
0
#13 senya10 20 октября 2010 в 20:14
а вот когдато у нас были такие игроки вот как лев яшин сейчас аршавин акинфеев и погребняк и блеетдинов быстров семак . но если они уйдут из спорта то кто будет играть вместо них
0
#14 [skr^] 30 октября 2010 в 22:23
senya10 ты не прав что если аршавин акинфеев погребняк....... уйдут из спорта то вместо них не кому будет играть..... Я сколько матчей смотрел нашей молодёжной зборной они даже испанию несколько раз выигрывали. Они хорошо идут......!!!!!!

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...