29 апреля 2010     4 445

Шумиха вокруг ухода Дика Адвоката с поста главного тренера сборной Бельгии

Дик Адвокат по-прежнему остается основным претендентом на пост главного тренера сборной России. Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем, что он уже разорвал действующий контракт со сборной Бельгии, после заманчивого предложения от Российского Футбольного Союз, что собственно и подтверждает множественные слухи о возможности возглавения Адвокатом нашей сборной.

Этот поступок вызвал бурю эмоций, как у футбольного союза и болельщиков Бельгии, так и у наших сограждан. Дик объясняет свой уход из Бельгии тем, что у сборной России намного больше перспектив и более опытные игроки, кроме того РФС предложил тренеру более высокую зарплату.

При этом Бельгия всячески пытается «отомстить» Адвокату за то, что тот бросил команду за 5 месяцев до начала отборочных игр ЕВРО 2012, во-первых, потребовав денежную компенсацию в размере 1 миллиона евро, во-вторых, намереваясь подать официальную жалобу в комитет по этике FIFA. В самом худшем случае Дика могут лишить тренерской лицензии, учитывая, что он не в первый раз оставляет сборную, но скорее всего опытные юристы помогут избежать Адвокату каких-либо санкций со стороны FIFA.

Ранее СМИ уже сообщали о том, что все необходимые переговоры между Диком Адвокатом и РФС, в частности и лично с Сергеем Фурсенко, прошли успешно. Дело осталось за малым - подписать необходимые бумаги и заключить официальный контракт.

Нам же остается дождаться 17 мая, когда на очередной конференции РФС должно быть официально объявлено имя нового тренера сборной России.

Оставить комментарий

Для того чтобы оставлять комментарии к публикациям, необходимо зарегистрироваться на сайте или авторизоваться, используя учётную запись одной из социальных сетей:
Другие новости
Последние комментарии
"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких
nikolas.karfo 23 декабря 2022 в 12:22
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:50
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа...
nickbeton 25 июля 2021 в 13:49