Москва, стадион «Лужники»
Главный судья — Дамир Скомина (Словения)
Аргентина
Серхио Агуэро (86")

В последний раз сборные России и Аргентины встречались в далёком 2009 году в рамках товарищеской игры, которая прошла в Москве. Тот матч завершился со счётом 2:3 в пользу команды Аргентины. На момент поведения игры в ноябре 2017 года сборная Аргентины входит в пятёрку лучших команд мира по версии международного рейтинга ФИФА, то есть действительно сильный соперник для россиян.

Матч стал открытием реконструированных специально к чемпионату мира 2018 года «Лужников». Первый тайм прошёл полностью под контролем аргентинцев, забить до перерыва которым впрочем так и не удалось. Россияне показывали не самый яркий футбол. Во втором отрезке игры сборная России стала действовать более активно, чаще атаковать и прессинговать соперника, но реализовать голевые моменты не получалось. Под занавес игры на 86-й минуте сборная Аргентины забивает из положения вне игры, однако ассистент главного арбитра этого не замечает, гол засчитывается и спустя несколько минут фиксируется итоговый результат — 0:1.