Казань, «Казань Арена»
Главный судья — Фахад Аль-Мирдаси (Саудовская Аравия)
Россия
Александр Самедов (25")

До матча в рамках группового этапа Кубка Конфедераций 2017 года сборные России и Мексики встречались лишь дважды: в далёких 92-м и 94-м годах. В тех матчах победу одержали россияне. Прошло более двадцати лет и многое поменялось. На этот раз победу одержали мексиканцы, несмотря на то, что россияне показали вполне неплохой футбол, открыв счёт в игре на 25-й минуте, но потеряв это минимальное преимущество уже спустя 5 минут. Команда не сдалась и продолжала атаковать, но изменить счёт до конца первого тайма не удалось.

В начале второго тайма россияне снова забивают, но гол не засчитывается из-за офсайда. Чуть позже забивают мексиканцы из-за грубой ошибка Акинфеева — 2:1. А спустя ещё несколько минут российская команда остаётся вдесятером — вторую жёлтую карточку получает Юрий Жирков. До конца игры сравнять счёт у россиян уже не получается. Итог — победа сборной Мексики.