Катар, Доха, стадион «Аль Садд»
Главный судья — Кристиан Павел Балай (Румыния)
Россия
Александр Самедов (5" — пен)

Сборные России и Катара встречались ранее на поле только в рамках товарищеских игр — впервые в 1996 году, когда россияне одержали победу со счётом 3:5, и в 2011 году, сыграв тогда вничью — 1:1. Игра в очередной раз пройдёт в гостях и состоится в рамках серии подготовительных для сборной России матчей к домашнему чемпионату мира 2018 года.

Счёт в игре был открыт уже на пятой минуте матча — сборная России зарабатывает пенальти буквально после первой же атаки, который успешно реализует Александр Самедов. Игроки сборной Катара после пропущенного мяча практически не атакуют, играя в основном от обороны. Темп игры россиян становится очень неторопливым, противник тоже не рвётся вперёд, заметный перевес по владению мячом у нашей команды.

Ближе к 30-й минуте игроки Катара получают шанс отыграться, заработав ответный пенальти, но Ибрагим Маджид бьёт мимо ворот. Счёт остаётся прежним, но лишь на 5 минут, на 35-й минуте защита россиян снова даёт сбой, в результате чего Игорь Акинфеев сбивает соперника в своей штрафной и зарабатывает ещё один пенальти. На этот раз катарцы точны — 1:1. Изменить этот результат до конца первого тайма ни хозяева поля, ни гости не смогли.

Во втором тайме команды сделали целый ряд замен, покинул поле прихрамывая на 58-й минуте и Игорь Акинфеев, место которого в воротах россиян занял Станислав Крицюк. Произведённые замены неожиданно оживили темп игры и несмотря на то, что преимущество по игре осталось у сборной России, команда Катара на 72-й минуте выходит вперёд, благодаря удачному розыгрышу углового. После пропущенного мяча россияне неоднократно пытаются сравнять счёт и на 86 минуте получают возможность пробить ещё один пенальти, уже 4-й в этом матче! Но удар Александра Кокорина парирует вратарь катарцев. Игра заканчивается со счётом 2:1 в пользу хозяев.