Главный судья — Равшан Ирматов (Узбекистан)
Рэндалл Асофейфа (22")
Брайан Руис (29")
Василий Березуцкий (45+2" — автогол)
Хоэль Кэмпбелл (90+2")

Национальная сборная России по футболу продолжает серию товарищеских игр, проходящих в рамках подготовки к предстоящему домашнему чемпионату мира 2018 года. На этот раз соперником россиян выступит команда Коста-Рики. Ранее эти две сборные ещё ни разу не встречались на поле. Отметим, что на текущий момент костариканцы занимают в международном рейтинге ФИФА 18 строчку, в то время как сборная России располагается лишь на 38 месте.

Матч, завершившийся не в пользу сборной России, получился богатым на голы. В целом костариканцы оправдали своё более высокое положение в рейтинге ФИФА, сумев вырвать победу на последних минутах игры и ведя в счёте по ходу матча. Первый тайм завершился со счётом 1:3 в пользу сборной Коста-Рики. Много ошибок допустили россияне в обороне, за что и поплатились поражением, хотя во втором тайме смогли отыграть два мяча и сравнять счёт до 3:3, благодаря дублю Артёма Дзюбы, но не удержали его, заработав пенальти в собственные ворота уже в добавленное время матча. Итог — 3:4 в пользу гостей.