00
Турция, Анталия, «Анталья Арена»
Главный судья — Дамир Скомина (Словения)
Россия

Так как сборная России стала участником чемпионата мира-2018 автоматически (в качестве страны-хозяйки), она не принимает участие в отборочных играх, вместо этого наша команда проводит серию товарищеских игр, среди которых в том числе матч против сборной Турции. До этой игры сборные России и Турции встречались всего лишь два раза — в 1994 и 1998 годах. Оба матча (один домашний, один гостевой) закончились победой россиян с минимальным счётом — 1:0. С тех пор прошло почти 20 лет и на текущий момент турецкая команда в международном рейтинге ФИФА находится заметно выше сборной России.

Первый тайм проходит на равных, но при этом низких скоростях. Обе команды демонстрируют немалое количества брака и довольно странных ошибок по ходу игры. Ощущается, что обновлённой сборной России под управлением Станислава Черчесова пока что не хватает сыгранности и понимания. Результат первого тайма вполне ожидаем и соответствует общему настроению матча — на перерыв команды разошлись с нулевой ничьей.

Во втором тайме наставники обеих сборных проводят целый ряд замен, которые ожидаемо заметно освежают и приободряют игру. Команды стали действовать активнее и создавать больше опасных моментов у ворот противника, но к сожалению всё-равно безрезультатно. Итоговый счёт матча так и не поменялся с момента стартового свистка — 0:0.