Монако, стадион «Луи II»
Главный судья — Рудди Букке (Франция)
Россия
Артём Дзюба (85")

Россия и Сербия уже трижды проводили товарищеские игры (в 2008, 2011 и 2013 годах) и ещё ни разу не встречались в рамках какого-либо турнира. В двух из этих матчей сборная России одержала победу, а одна игра завершилась ничьёй. Игра, проведённая 5 июня 2016 года, стала последней в рамках подготовки сборной России перед стартом чемпионата Европы-2016 и завершилась вничью со счётом 1:1.

Начало матча было сложно назвать интересным и захватывающим. Заметное преимущество сербов, получивших первыми шанс открыть счёт в мачте, но не воспользовавшихся им, сменилось инициативой игроков сборной России, которые до конца первого тайма создать действительно опасный момент у ворот противника так и не смогли. Во второй половине встречи игра сохранила прежний характер и на 85 минуте Артём Дзюба наконец-то открывает счёт в матче после точной передачи Кокорина и выводит Россию вперёд. Однако длится это преимущество недолго, уже на 88 минуте Александр Митрович отыгрывает единственный пропущенный его командой гол и ставит точку в этой встрече — 1:1. В результате ничья и серьёзная травма Игоря Денисова, который пропускает Евро-2016.