Австрия, Инсбру, стадион «Тиволи Нойт»
Главный судья — Роберт Шёргенхофер (Австрия)
Россия
Александр Кокорин (6")

Матч стал первой товарищеской игрой команд. Ранее футбольные сборные Чехии и России встречались всего два раза — в 1996 и 2012 году, обе игры были частью группового этапа финальной стадии соответствующих чемпионатов Европы. В 96-м матч закончился вничью со счётом 3:3, а в 2012-м сборная России уверенно победила со счётом 4:1. Напомним, что сборная Чехии вышла на Евро-2016 напрямую с первого места своей отборочной группы, а потому соперник далеко не самый слабый.

Счёт в матче был открыт уже на 6-й минуте: подхвативший мяч на правом краю штрафной после затяжной атаки Александр Кокорин пробил в дальний угол, игровой снаряд неожиданно подскочил перед вратарём и поразил ворота чехов. Сразу после забитого мяча игра кардинально изменилась, соперники стали играть более осторожно и вяло, до конца первого тайма счёт на табло не изменился, а игру в целом довольно сложно назвать захватывающей.

На четвёртой минуте второго тайма чехи отыгрывают пропущенный в первом тайме мяч — неплохую атаку успешно завершает Томаш Росицки, забив в левый ближний угол, до которого не дотягивается вышедший на замену Гилерме. На 64 минуте Леонид Слуцкий проводит сразу четыре замены: Василий Березуцкий, Иванов, Кокорин и Торбинский уходят, а Комбаров, Головин, Самедов и Нойштедтер включаются в игру. После того как счёт сравнялся, команды стали чаще обмениваться опасными атаками, пытаясь всё-таки вырвать победу в этом матче, причём чехи действовали немного более активно и добились успеха — на 90-й минуте Томаш Нецид выводит свою команду вперёд и ставит точку в этом матче — 2:1.