Главный судья — Крэйг Томсон (Шотландия)
Россия
Александр Кокорин (56")
Юрий Жирков (68")

Франция — страна-хозяйка чемпионата Европы по футболу 2016 года, не участвовавшая в отборочном цикле, а потому игра против этой команды заведомо должна была быть особо интересной и зрелищной — так и получилось. Матч вышел довольно результативным. Напомним, что до этой игры Франция и Россия последний раз встречались в далёком 2002 году, тогда товарищеский матч завершился вничью 0:0. Помимо той ничьи наша команда два раза выигрывала и два раза проигрывала французам по результатам очных встреч за последние 25 лет.

Первый там прошёл полностью под контролем французов, сумевших успешно реализовать два голевых момента, из числа нескольких опасных атак у ворот сборной России. Наша команда выглядела несколько растерянно и ничего не смогла противопоставить натиску хозяев поля в первые 45 минут матча. Во втором тайме игроки сборной России всё же смогли собраться и уже на 56 минуте Кокорин сокращает счёт до 2:1, но длится это недолго, французы не собираются просто так сдаваться и снова этот счёт увеличивают до 3:1 на 64 минуте. Игроки сборной России также показывают характер и снова пускаются догонять сборную Франции — на 68 минуте забивает Юрий Жирков и меняет счёт на табло на 3:2. И всё-таки финальную точку в матче ставят хозяева — на 76 минуте Команд доводит счёт до финального из-за грубой ошибки Лодыгина — 4:2.