10
Москва, стадион «Открытие Арена»
Главный судья — Марк Клаттенбург (Англия)
Швеция

В шестой раз в современной истории встретились национальные сборные Швеции и России. После этого матча, ставшего дебютным для новоиспечённого тренера сборной России, на счету обеих команд по две победы, два поражения и две ничьи. Домашняя игра в рамках квалификации Евро-2016 для россиян оказалась успешной. В первом тайме наши игроки действовали довольно слаженно и агрессивно, полностью контролируя ход встречи. Счёт в матче удалось открыть на 38 минуте Артёму Дзюбе после красиво разыгранной россиянами комбинации. Шведы начали игру немного размазано и лишь несколько раз неопасно подбирались к воротом сборной России.

Во втором тайме ситуация поменялась, игроки сборной Швеции смогли перехватить инициативу в попытке отыграть пропущенный мяч, несколько раз опасно атаковали россиян, но спасал Игорь Акинфеев. Несмотря на довольно напряжённую для подопечных Леонида Слуцкого вторую половину матча, забить шведам так и не удалось и итогом матча стала победа сборной России с минимальным счётом — 1:0.