Главный судья — Михалис Кукулакис (Греция)
Россия
Сергей Игнашевич (58")
Артем Дзюба (79")

Сборные России и Молдавии встречались три раза, первый — в 2000 году в товарищеской игре. тогда россияне одержали победу с минимальным счётом, и ещё два раза в рамках отборочных игр Евро-2016 — домашний матч сыгран вничью, а в гостях сборная России одержала победу. Стоит отметить, что Молдавия непростой соперник для нашей команды, вот и в этот раз матч получился довольно вязким и тяжёлым. Первый там вообще не блистал яркими моментами, несмотря на территориальное преимущество российской сборной, на перерыв команды разошлись с нулевым счётом.

Второй тайм также сложно назвать ярким, складывалось ощущение, что к ногам отечественных футболистов привязаны гири, но всё-таки реализовать пару голевых моментов наши игроки смогли — на 58 минуте после розыгрыша штрафного забивает Сергей Игнашевич, а спустя чуть больше 20 минут преимущество увеличивает Артём Дзюба. Правда довольно быстро молдоване отыгрывают один мяч, после успешно разыгранного углового. До конца матча счёт на табло не изменился — 1:2.