Осло, стадион «Уллеволл»
Главный судья — Штефан Клосснер (Швейцария)
Россия
Олег Шатов (3")

Десять лет назад в последний раз встречались сборные Норвегии и России — это также была товарищеская игра, тогда норвежцы обыграли россиян со счётом 3:2. В этот раз команды разошлись с ничейным результатом — 1:1. Счёт на табло изменился уже на 3 минуте матча — после затяжной атаки сборной России Олег Шатов точно поражает ворота соперника. До перерыва команды обменялись несколькими опасными атаками, но безрезультатными. Стоит отметить, что наши игроки в этот раз вели довольно жёсткую игру, много фолили. На чемпионате мира-2014 такую игру судьи явно жаловать не будут. Во втором отрезке игры команды сохранили прежний темп игры и ближе к концу игры смогли отличиться уже норвежцы — на 77 минуте забивает Андерс Конрадсен и сравнивает счёт в этой игре, который и становится финальным.