Бразилия, Куяба, стадион «Арена Пантанал»
Главный судья — Нестор Питана (Аргентина)
Южная Корея
Ли Кьюн Хо (68")

Довольно тяжелый, вязкий и скучный матч вышел между сборными России и Южной Кореи на старте чемпионата мира-2014. Обе команды на протяжении почти всего первого тайма действовали слишком осторожно, практически так и не создав действительно опасных моментов у ворот противника. Во втором отрезке игры команды заиграли чуть более активно и уже на 68 минуте россияне пропустили мяч. Только вышедший на замену Ли Кьюн Хо поражает ворота Игоря Акинфеева, неудачно сыгравшего в этом моменте и в целом на протяжении всей игры. На 74 минуте сборная России сравнивает счёт благодаря Александру Кержакову также только вышедшему на замену Юрию Жиркову и фиксирует финальный итог игры — 1:1. Не самое лучшее начало чемпионата мира для российской команды.