Бразилия, Куритиба, стадион «Арена Байшада»
Главный судья — Джюнейт Чакыр (Турция)
Россия
Александр Кокорин (6")

Заключительный и решающий матч для сборной России в рамках группового этапа чемпионата мира 2014 года. Нашей команде нужна была только победа, но увы матч заканчивается вничью и россияне отправляются с турнира домой. Ранее сборные Алжира и России никогда не встречались, это первый официальный матч команд. В первом тайме команды показали довольно равную игру, россияне смогли вырваться вперед уже на 6 минуте матча, после чего расслабились, закрылись в обороне и особо опасных моментов у ворот противника практически больше не создали. Во втором отрезке игры алжирцы сравнивают счёт, после чего сборная России снова оживает и создаёт несколько шансов для взятия ворот сборной Алжира, те в свою очередь предлагают ответные атаки, но счёт на табло до конца матча так и не меняется — 1:1 и сборная России покидает чемпионат.