Стокгольм, стадион «Френдс-Арена»
Главный судья — Никола Риццоли (Италия)
Россия
Александр Кокорин (10")

Гостевой матч сборной России против Швеции в рамках квалификации Евро-2016 получился довольно интересным. Несмотря на ничейный результат, он вполне справедлив, команды сыграли довольно равно, порадовав болельщиков активной и насыщенной моментами игрой. Счёт в матче был открыт уже на 10 минуте игры — в красивой атаке отличился Александр Кокорин. Спустя всего две минуты в своей штрафной нарушает правила Игорь Смольников, арбитр назначает пенальти в ворота сборной России. Себастьян Ларссон бьёт сильно в левый угол, но делает это на удобной высоте для Игоря Акинфеева, который парирует удар и отбивает мяч в сторону.

До конца первого тайма счёт останется неизменным — 0:1. На четвёртой минуте второй половины игры хозяева поля сравнивают счёт. Из-за очередной ошибки на правом фланге нашей сборной вперёд прорвался Дурмаз и сделал точный навес в штрафную, где Тойвонен за спинами российских защитников в упор занёс мяч в ворота Акинфеева. В течение второго тайма команды несколько раз обменялись опасными атаками, но итоговый ничейный счёт изменить уже не удалось.