Москва, стадион «Открытие Арена»
Главный судья — Кристин Якобссон (Исландия)
Молдова
Александр Епуряну (74")

Эта игра стала дебютным матчем сборной на московском стадионе «Открытие Арене», к сожалению неудачным дебютом. Сборная Молдовы — аутсайдер отборочной группы квалификационного раунда Евро-2016 и, казалось бы, сборной России ничего не мешало уверенно обыграть соперника у себя дома, но увы, не случилось. В целом сборная России на протяжении всего матча выглядела откровенно плохо, не могла реализовать выпадающие шансы для взятие ворот и ведя неровную игру.

При этом стоит отметить, что игроки сборной Молдовы были достаточно грубы, неоднократно нарушали правила и фолили на игроках сборной России, за что и поплатились на 73 минуте матча — пенальти реализует Артём Дзюба. Но буквально сразу же молдоване отыгрывают этот единственный мяч — на 74 минуте счёт сравнивает Александр Епуряну. До конца игры ситуация на поле не меняется — 1:1, очень досадный и печальный результат для сборной России, откатившейся на третье место в своей отброчной группе.