10
Австрия, Вена, стадион «Эрнст Хаппель»
Главный судья — Мартин Аткинсон (Англия)
Россия

Десять лет прошло с момента последней встречи сборных России и Австрии. Ранее команды играли только в рамках товарищеских матчей. Гостевая игра в рамках квалификации Евро-2016 для сборной России оказалась не самой удачной. С первых минут матча инициативой завладели австрийцы, ведя уверенную и напористую игру, ближе к середине первого тайма россиянам удалось выровнять ситуацию и провести несколько опасных атак, но к сожалению безрезультатно.

На перерыв команды разошлись с нулевым счётом. Во втором тайме сборная Австрии продолжила активное наступление, что дало свои плоды на 73 минуте матча — Рубин Окоти открывает счёт в игре. Российская же команда во второй половине встречи не создала практически ни одного опасного момента, по большему счёту пытаясь обороняться от натиска противника. Итог — 1:0 в пользу хозяев поля.